Главное, чтобы у виновника был действующий полис ОСАГО. Его СК обязана оплатить ущерб - вне зависимости от наличия полиса у потерпевшего. При отсутствии полиса у потерпевшего – только штрафные санкции от ГАИ. Отказ в выплате по причине отсутствия полиса у потерпевшего незаконен.
Проблема будет в том, что если договор ОСАГО у Вас закончился, кроме штрафа Вы лишитесь номеров. Т. е. потом для проведения экспертизы Вам придется договариваться о приезде эксперта к месту стоянки авто - сами без номеров Вы не сможете передвигаться.
Автострахование
на момент дтп моя страховка осага была просроченна,в ДТП моей вины нет,будет ли это проблемой в получении страховаойпрем
Нет, никаких проблем не будет - вам просто ничего не положено, т. к. на момент ДТП у вас нет страховки ОСАГО! Жалкие блеяния о том, что она просрочена - это для детскиж яслей! Страховка, как и беременность - она или есть, или её нет!
По барабану застрахован ты или нет... Страховка оплачивает гражданскую ответственность виновного...
Месяц пролонгации уже отменили! !
Вы были без страховки - это проблема для вас. Какая премия??
они только этого и ждут
чтобы не платить
Если в Постановлении ГАИ, будет указан единственным Виновником ДТП другой участник, то получайте выплату в его СК.
К Вам лично, могут применить санкции:
штраф за отсутствие страховки 500-800 руб. и снять ГРЗ с авто.
К Вам лично, могут применить санкции:
да конечно.. . а месяц этот уже давно отменили...
про страховку забудь.. . попробуй с юристами пообщаться может получится с виновника взыскать через суд.
Да это проблема.
Считайте что страховки у вас нет.
Интересный вопрос. Мне кажется, не важно застрахован ли ты, главное чтобы был застрахован виновник. Но лучше позвонить в любую СК и проконсультироваться.
Вроде страховка действительна ещё в течение месяца с момента окончания её срока.