Автострахование
А за удар в аэрографию страховая виновника обязана оплатить восстановление картинки или тупо окраска элемента?
Если например есть документы, подтверждающие стоимость аэрографии.
согласен на 100% с Психо ЛогОМ, выплатят только за то что было установленно на авто заводом изготовителем, даже тюнинг (обвесы, сполера, пороги, аэрография, дуги, кенгурятники, решотки, доп фары... ) не считаются! Так что ездите окуратно.
страховая несёт за ваши денежки ответственность и выплату только по кузову и только по заводу изготовителю--остальное через суд----наш хуманный и справедливый суд ----по-любому вы попали на энюшки -ведь в нашей стране страхователь совершенно не защищён от неприятностей и их все не опишешь в страховке--удачи вам
Аэрография в страховку не входит, только тупо покраска. Но деньги можно сорвать с виновника через суд как порчу произведения искуства. Но нужно будет иметь справку от художника сколько это стоило, сумму можно хоть миллион написать.
По ОСАГО только окраска элемента.
Всё остальное с подтверждающими документами с самого виновника - либо сами, либо, если есть КАСКО и аэрография вписана в страховку отдельно, то Вам выплатит ваша СК по КАСКО, а с виновником будет разбираться сама страховая.
За Окраску Детали!
аэрография по КАСКО обычно страхуется как дополнительное оборудование... дополнительно.. если этого нет - будет оплачена просто покраска.. .
по ОСАГО - однозначно - только покраска..
в суд на виновника подай....
только если предусмотрено договором.
т. е. в стандартной коробке это исключено.
нужно спец. согласование договора и тарифа.