Автострахование

ОСАГО. помогите разобраться.

у нас было оформлено осаго с августа 2010 по ноябрь 2010г.(на 3 месяца). с ноября 2010 по сегодняшний день она стоит в гараже. соответственно осаго просроченно. надо ли оплачивать по осаго время простоя при его заключеннии (планируем в ближайшее время), или он начинает действовать с момента оформления?
Сергей Цыбров
Внимание!! ! Смотрите в верхней правой части Полиса ОСАГО срок действия договора. Если срок действия договора (не путать с периодом использования ТС) не истек, то имеете право внести изменения в действующий договор, а именно увеличить период использования ТС. Внесете изменения, доплатите и будете ездить с этим же договором (меняют только бланк Полиса) до окончания срока действия. Далее, в случае необходимости, можете заключить очередной договор.
۞♠
۞Рамиз♠♠۞ ♠Esedullayev♠
Лучший ответ
Ануар ) Браво! После ваших ответов можно ничего и не писать. Вот каждый раз собираюсь ответить, а тут вы такой молодец, всё понятненько, подробненько. 5+
Ануар ) Я так понимаю вы работаете в страховой. А секрет в какой?
У Вас был оформлен 3-х месячный период использования при годовом сроке действия полиса (договор заключается на 1 год) . Т. е. срок действия Вашего договора до августа 2011 года (смотрите на бланке полиса вверху под номером конкретную дату и время) . В таком случае Вам достаточно продлить полис, оформив очередной период использования, но не более срока действия полиса. Доплатить надо будет только за оформленный период. После окончания срока действия этого договора придется оформлять полис заново, с учетом при безаварийной езде понижающего коэффициента.
Kaz-Energopluys Karimbaev
сейчас у вас нет Осаго-значит его нужно оформить и оформите вы его с даты когда вы начнете ездить-можете это сделать заранее
Mishiko Xurcidze
когда вам надо, тогда оформляете, я так один раз полгода профукала, ездила, как коснулось, в тот же день и сделали сразу на год, чтобы опять не профукать
ОСАГО нсчитывается за год в любом случае ездили или нет ваши проблемы, да и ни кто не знает что она на самм деле стояла или каталась без аварий
Не надо. Достаточно оформить ОСАГО на момент выезда. Если Вы никуда не ездили, то и страховать незачем.
Кобец Василий
Нет не надо. Оформляйте с сегодняшнего дня.
нет, не надо, только на движущееся авто надо, а на стоячее не надо...