Там не только штраф, но и отстранение со снятием номеров. Страховой полис может оформить любой сотрудник Вашей СК!
Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.
Добавлю - если же у Вас закончился не срок действия страхового договора, а период использования (см. свой полис - графа вверху справа и ниже) , то - 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб.
Ну а последствия, не дай Бог, возможного ДТП в обоих случаях расхлебывать придется самому.
Автострахование
Страховка вчера закончилась,сегодня нужно сесть за руль. Мой страховщик приедет только вечером. Сколько штраф?
мдя... в какой стране живешь-то? забыл? надо было раньше думать
800р+штрафстоянка
800 рубл снятие номеров
снятие регистрационных номеров и машинку на штрафстоянку
Вот нашёл:
Статья 12.3
Часть 2
Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Статья 12.3
Часть 2
Не хорошо отвечу, но страховку то не каждый раз просят)