А это зависит для начала от данных того, кто уже вписан в страховку. Потому как расчет ведется по водителю с "наихудшими" данными по возрасту, стажу и скидочному коэффициенту.
Вообще по ОСАГО вписать человека до 22 лет со стажем до 3-х лет - коэффициент 1,8 (80%) от базовой стоимости полиса;
старше 22 лет, стаж до 3-х лет - коэффициент 1,7 (70%);
до 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,6 (60%)
старше 22 лет, стаж больше 3-х лет - коэффициент 1,0 (0%).
Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса. Т. е. чем меньше остался срок действия, тем дешевле вписать.
Для внесения изменений в полис собственник авто или страхователь по полису должен прийти в СК с паспортом, полисом, Вашими правами - страховщик сделает перерасчет, впишет Вас в полис под печать и подпись и внесет изменения в базу.
Автострахование
Страховка. Сколько стоит вписать себя в страховку? вчера только права получил. Владимирская область.
Вписаться около 4000 руб
Вписать может только страхователь.. . Может быть вписано до 5 человек.. . Процедура бесплатная. . НО.. . Изменится стоимость полиса.. . Стаж и возраст влияют.. . Меня бы вписали бесплатно... Это я про Осаго.. . Я понял, что о нём и вопрос...
В осаго бесплатно если стаж больше 2-х лет, на правах должно быть написано когда вам их выдали первый раз
Довольно частым вопросом, возникающим при оформлении страховки, является то, кого вписывать в полис. Дело в том, что вписать в страховку каско можно достаточно легко, с другой стороны стоимость платежа может возрасти в двое и больше. Так что же делать, давайте разбираться. Прежде всего, перед тем как вписать в каско жену, брата или кого-то ещё, узнайте у страховой компании каковы условия предоставления страховки.
Одни предоставляют страховку на автомобиль независимо от того, кто в момент ДТП находился за рулём. Другие же гарантируют возмещение ущерба лишь в том случае, если за управлением транспортного средства находилось лицо, указанное в полисе при заключении договора. Поэтому если вы, к примеру, являетесь владельцем транспортного средства, но вполне комфортно чувствуете себя в роли пассажира, то правильным решением будет оформить каско на водителя.
Если же вы изначально планировали приобрести каско на двух человек, будьте готовы к тому, что желание вписать в страховку каско кого-то ещё может ударить по кошельку, поскольку и риски для страховщиков возрастут. Причём стоимость теперь будет зависеть и от стажа второго страхователя. Обычно потребность вписать в страховку каско возникает в прошествии некоторого времени, когда один член семьи сдаёт на права.
Честно сказать, вписать в страховку каско сразу при заключении договора гораздо выгоднее, нежели потом. Если вы хотите узнать, сколько будет стоить вписать в каско, скажите страховщикам, чтобы они сделали необходимый расчёт. Если же вы ещё не решили, вписывать или нет, то можем на в скидку сказать, что стоимость страховки увеличится на 40-50%.
Если возраст водителя до 22 лет (влючительно) и стаж вождения меньше 3х лет, то повышающй коэффициент = 1,8;
При возрасте старше 22 лет со стажем вождения до 3х лет-коэффициент = 1,7; Расчет производится на оставшийся период использования авто.
Позвоните в свою страховую, здесь экстрасенсов нет, угадывать условия вашей страховки