Автострахование
Какую страховую компанию порекомендуете?
Надо продлять страховку КАСКО + ОСАГО. Читаю отзывы и пребываю в ужасе. Получается никто не платит деньги по убыткам... Не знаю даже где страховать... Что посоветуете?
Совершенно верно поступаете, что именно ВЫБИРАЕТЕ СК по ОСАГО и КАСКО. Если выбрать СК по ОСАГО безответственно, то это высокая вероятность РАЗГРЕБАТЬ проблемы самому.
Потерпевший имеет ВСЕ права предъявлять претензии именно к Виновнику ДТП, если будет недоволен действиями Страховщика по ОСАГО.
Надежность Страховщика КАСКО - это гарантия качественного возмещения ущерба нанесенного Вашему авто при различных ситуациях.
Предлагаю немного потрудиться самостоятельно для определения НАДЕЖНОГО Страховщика именно для Вас.
В первую очередь, необходимо отсечь из общего списка авто-Страховщиков (таких 160), тех, кто не входит в Союз автостраховщиков (в составе РСА на сегодняшний момент 117 Страховщиков) http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/membe... По этой же ссылке, посмотреть Страховщиков имеющих замечания от РСА.
Далее, из оставшихся Страховщиков, выбрать с "уставником" не менее 500 млн. руб. (это дает право на перестрахование, значит это гарантия от неплатежеспособности Страховщика) . Уставный капитал смотреть здесь http://www.insur-info.ru/register/ Далее, посмотреть отзывы о Страховщиках (выбрав именно свой регион) http://www.prostrahovanie.ru/rus/responc... Далее, заходите на сайты оставшихся Страховщиков и выбирайте по комфортности предложений по ОСАГО и КАСКО.
Рекомендую учитывать так же, что в Москве и обл. ПРАВДА может быть ОДНА, а в регионах ИНАЯ.. .Поэтому, если являетесь жителем РЕГИОНОВ, то старайтесь выбирать именно своего регионального Страховщика.
РЕСО по Выплатам не плоха.
югорию
ИНТАЧ страхование, платили всегда
я в цюрихе, вроде ее не ругают
хотя сама не пользовалась еще, слава богу
Николай Николаев
Еще как ругают))))))))))))
Страхуюсь в ИНГОССТРАХе и по КАСКО и по ОСАГО. По ОСАГО случаев не было, так что ничего сказать не могу. По КАСКО было два страховых случая. В первом случае время с момента ДТП до восстановления авто заняло не более 1месяца. Во втором случае вот уже 2месяца, но пока авто не восстановлен. Тянули, предлагали ремонт не у оф. дилера, а у того, кто по их мнению дешевле. Так бы наверное все это и тянулось, если бы не написали письмо-претензию в СК+через электронку письмо-претензию в клиентскую поддержку. Вопрос решился на третий день. Направление к оф. дилеру направили. Теперь ждем бампер.
Возможно, если бы не поленились и сделали это все тогда, когда СК начало мутить, то уже и все было сделано.
Так что платят все, но это в 90% зависит от того, как Вы будете себя вести: безропотно ждать, не зная своих прав, или, изучив права, требовать положенное.
ВЫБИРАЙТЕ САМИ!!!!
я в Ингосстрахе несколько лет, выплачивали всегда, был случай тотальной гибели автомобиля-выплатили нормуль
у меня ОСАГО росгорстрах
ресо-гарантия
да все они кавно!!!!