Автострахование
Какой штраф , если нет полиса ОСАГО?

Согласно Закону, и ПДД, без страховки ОСАГО ездить НЕЛЬЗЯ.
Возможные санкции от ДПС:
"Неисполнение обязанности по страхованию, или управление, если страховка заведомо отсутствует"
статья КоАП 12.37 ч. 2
штраф от 500 до 800 руб. и запрет эксплуатации ТС (снятие ГРЗ) .
Если скажете, что "забыли" страховку дома, то авто оставите возле ДПС, а сами в течение часа-двух (как полицаи скажут) предоставите страховку на проверку.
В случае ДТП, по Вашей вине, "санкции" по возмещению вреда Потерпевшим лягут именно на Вас.. .
Поэтому, рекомендую ездить только со страховкой ОСАГО.
Возможные санкции от ДПС:
статья КоАП 12.37 ч. 2
800р было вроде
ты бы лучше подумала, что будет с тобой, если попадешь в ДТП? !
сколько раз тебя будут нагибать раком и совать катану в рот, прежде чем расплатишься...
штраф 500-800 и запрещение эксплуатации. машина стоит без номеров там где вас тормознули. в это время вы должны ехать оформлять страховку
Без полиса осаго - это езда без необходимого перечня документов, что при желании сотрудников гибдд может грозить снятием номеров.
Не просто при желании, а это снятие номеров, затем Вы сделаете страховку, придете к начальнику ГИБДД и он уже решит какой будет штраф (500-800 р) . Со без номеров и с протоколом о правонарушении Вы можете ездить в течении дня, до 0 часов. Если Вас остановят допустим в 0.05 следующих суток, то штрафстоянка и 5000 р штрафа Вам обеспечены. Но без страховки можно и на месте договорится на теже самые 500 рублей.