Как определяется размер страховой выплаты?
Определение размера страховой выплаты при причинении вреда жизни и здоровью потерпевших производиться страховщиком согласно требованиям Правил обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 263 от 07 мая 2003 года. Правилами обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств определен перечень документов, который необходимо представить в страховую компанию для получения страховой выплаты.
Какие виды расходов подлежат возмещению при причинении вреда жизни или здоровью потерпевшему в ДТП?
В соответствии с Правилами обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств возмещению подлежат следующие виды расходов, связанных с причинением вреда жизни потерпевшего:
расходы, связанные с погребением потерпевшего;
возмещение вреда в связи со смертью кормильца.
При причинении вреда здоровью потерпевшего возмещению подлежат:
утраченный заработок/доход;
расходы на лечение и приобретение лекарств, на бесплатное получение которых потерпевший не имеет право (в том числе сверх базовой программы обязательного медицинского страхования) ;
дополнительно понесенные потерпевшим расходы:
на дополнительное питание;
на протезирование;
на посторонний уход;
на санаторно-курортное лечение;
на приобретение специального транспортного средства;
расходы, связанные с необходимостью профессиональной подготовки/переподготовки потерпевшего.
Автострахование
подскажите ! кто и по каким кретериям оценивает физический ущерб, вред здоровью после дтп для обращения в страховую ком.
Так мило! Короче вызывайте внештатников, если Вы из Москвы, МАДИ даже маленький синяк уже легкая травма.... руки в ноги снять в тр. пункте. Мне это пол жизни стоило Травма головы, через 5 лет потери сознания. Теперь навсегда. Бейтесь за моральный ущерб, он сост. не менее 100% от суммы физ ущерба. ЗДОРОВЬЯ ВАМ