Автострахование

Вчера в новостях:со следующего года ОСАГО подорожает.В среднем на 15%.Для молодых водителей маломощных машин до 40%!

Страховщики вам наговорят - вы больше верьте.. .Врут они про "убыточность". Ни одна страховая шарашка добровольно не отказалась от ОСАГО - потому что это сверхприбыльный вид бизнеса для страховщиков. Чистая прибыль по ОСАГО - 37-38 миллиардов каждый год.
Да, некоторых страховых контор уже нет. Часть просто смылась с деньгами клиентов - но не потому, что ОСАГО убыточно, а потому что они и создавались для этой цели - нахапать и сбежать. У других - отозвана лицензия по разным причинам. Это напоминает драку голодных поросят у кормушки - крупные выгоняют мелких. Отбирают лицензию якобы за мошенничество - но те, которые остаются, ничем не лучше. Это точно такие же жулики - только у них больше сил и желания захапать для себя самый жирный кусок.
В погоне за клиентом страховщики готовы стрелять в конкурентов - это они так о своей убыточности беспокоятся? ссылка - страховщики пролили кровь
А еще нам в СМИ иногда говорят, что рейтинг у нынешнего правительства - более 70%... Вы в это тоже верите?
Олег Терентьев
Лучший ответ
Шо, опять? А что, новых коэффициентов с 28.07.2011 маловато будет?
http://www.znay.ru/osago/tariff2011.shtml
И не только это ГТО будет стоит 3000и только после как пройдешь ГТО выпишут страховку, вот они первые вестники отмены ТО
С молодыми водилами все понятно и объяснимо - самые аварийные они. А вот с малолитражками не ясно.
Андрей Шаханов
Виктор Никитин вот-вот,да и малолитражки пореже в аварии попадают,в основном седанами бьются...
Даааа, значит пропала моя скидка....
с 28.07 коэффициенты уже вырастут
С Сентября месяца подорожает на 20% и будет один тип полиса.
Nikita Novikov
Павел Афанасьев Это где? Вы не про Украину случайно? В России и так один вид полиса.