Автострахование

Мне дали доверенность на управление ТС сегодняшним числом, в страховку не вписан, сколько времени можно ехать без нее?

Ваня Телешев
Странно, что ни один из ответивших не вспомнил закон об ОСАГО. Цитирую.. .

------------------------------------------------------------------------------------------------

Закон об ОСАГО ст 4.2 При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность
до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Постановление Пленума Верховного Суда РФ 24.03.2005 г. N 5
В случае, если в соответствии с нормативными правовыми актами обязанность должна быть выполнена к определенному сроку, правонарушение является оконченным с момента истечения этого срока

---------------------------------------------------------------------------------

Получение доверенности равносильно получению права владения. Таким образом, у вас есть 5 дней с момента покупки. По мнению Верховного суда, в этот период вы еще не совершили никаких нарушений. Правда, ГАИшники на трассе не всегда могут быть с этим согласны - то ли законов не знают, то ли - денег хотят.. . Наберите в Инете в поиске "5 ДНЕЙ БЕЗ ОСАГО" - откроется куча страниц, на которых эта тема рассмотрена
очень подробно, со ссылками на законы.
Максим Одыванов
Лучший ответ
нисколько. бегите вносите в страховую
нисколько.
**
***saika ***
нисколько
Без вписания в ОСАГО ехать нельзя.
Кадыр Абдуллов
До первого поста
Den Losev
пока не тормознут, можно и без прав и доков ездить. меня не тормозили ни разу.
а я из москвы.
Ни сколько. Вас сначала должны вписать в страховку, а потом только можно ехать, и дата проставленная в довереноости здесь обсолютно не причем.
ни сколько
СТолько, сколько написано в доверенности, но не более трех лет! Но без страховки, все равно штрафовать будут!