Автострахование

Подскажите пожалуйста, ситуация простая, а опыта нет.

Машина застрахована в РОСНО как осаго, так и каско(каско с франшизой до 15 т.р.). За период вождения произошли следующие инциденты: 1) Барсеточники разбили стекло, при том, что я была в машине - в выплате по каско отказали, т.к. якобы это не дтп, а грабеж - сумма восстановления была меньше 15 т.р, поэтому забила на это дело. 2) Разбили зеркало боковое и скрылись - зеркало обошлось тысяч в 5 - не стала в страховую обращаться 3) Обнаружила на машине небольшую потертость(около 2 см квадратных) на бампере и там же 2 скола маленьких. Скорее всего в пробке зацепили, но никто не заметил, поэтому спокойно поехала дальше. ВОПРОСЫ: 1) Могу ли я произвести ремонт у офдиллера, а затем отдать чеки за п.2 и п.3 в страховую(в сумме они больше 15 т.р. будут скорее всего)? Нужны ли будут какие-нибудь справки из ДПС? 2) По п.3 - это подойдет под осаго или нет, т.к. нет установленнного виновного лица? 3) Могут ли мне в следующем году дать повышающий коэффициент, несмотря на то, что ни в одном из инцидентов я не виновата?
Георгий Винер
Без справок ничего не выплатят.
Если молча отремонтируешь за свои деньги, дешевле будет страховка на следующий год.
Ва
Вадим
Вы, сами того не ведая, стали участницей страхового лохотрона.
1. Причем тут грабеж (это другая статья, другой кодекс, другое судебное разбирательство) , если причинен ущерб авто - разбито стекло?
2.Разбили зеркало и скрылись - потерпевшая сторона освобождена отобязанности доказывать обстоятельства дела (страховая компания много на себя принимает, внимательно читайте договор, когда "мягко стелет"), детали происшествия и пр.
3.По п. 3 - налицо усталость автолюбителя от избытка страхового сервиса... .
Не переживайте, гордитесь державой и она Вас не оставит....
По каске обязаны выплатить без справок и свидетелей причём вы даже не обязаны обьяснять откуда что берёться. При страховки они делают опись всех косяков и оплачивают всё что вновь появилось. У меня Газели год стекло со сколом от камня - прилител около полугода назад, когда страховка заканчивалась приехал показал - сфотографировали + на капоте покоцалась краска (мелкие камушки) - насчитали смену стекла + покраска капота.
Не было проблемм.
при страховании вы подписывали договор-так читайте же его. там все написано (что является страховым случаем а что нет. срок подачи заявления о страховом случае. в каких случаях нужна справка из гаи и полиции.) у всех страховых компаний договоры разные.