Автострахование

подскажите пожалуйста вот в такой ситуации!

я купил автомобиль без талона ТО, на приобритаемый автомобиль талон ТО никогда не выдавался т.к авто принадлежало послу,купил я ее в начале декабря 2011 года , и тут же сделал страховку на 12 месяцев. и че теперь мне можно эти 12 месяцев ездить без талона ТО? заранее спасибо за помощь))
Санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Но действующий талон ГТО необходим тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО, и для выезда за пределы РФ.
По поводу невыплат страховки в случае отсутствия талона ГТО - пока по ОСАГО талон ГТО не входит в перечень документов, необходимых для получения выплаты ущерба и для предъявления регресса виновнику.
Павел Полещук
Лучший ответ
медсправка и талон как обязательные документы щас отменены,
потому что закон приняли, талонов не напечатали. только страховка - единый документ.
а медсправка и талон ТО, это когда проходишь новое оформление прав или покупку машины, но сейчас еще не всем закон ясен и не все его правильно почитали...
можно но не нужно-если попадёте не дай бог в ДТП вам откажут в выплате страхови если талона не будет.
можете в этом году не проходить но перед получением следующей страховки ТО надо будет пройти
Ездить -то можешь конечно. Но пройти т. о. ты был обязан до конца января.
Сергей Захаров
Сейчас за отсутствие талона наказания нет, оно было в 2011 г. А следующий техосмотр надо сделать перед новым ОСАГО, т. е. в декабре 2012 г.
Да! Инспекторы ГИБДД не имеют право с 01.01.2012 проверять талон ТО
Bakhtovar Aminov