Автострахование
в течение кокого срока должны выплотить страховку если ты не виновен
По ОСАГО в течении 30 дней, по ПВУ (прямое урегулирование претензий) когда обращаешся в свою СК горазно меньше, некоторые за 7 дней платят
По ОСАГО - в течение 30 дней с даты получения СК всех необходимых документов:
"70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53-56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа. "
На деле сроки могут затягиваться. Не забывайте, что "При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. "
как все документы сдашь и экспертизу пройдешь по правилам осаго вроде как
15 дней.. . :)
Смотри в Правилах страховой компании ответчика, срок должен быть указан, скорее всего это около 30 дней. Но на деле - не всегда факт
мой друг почти 4 месяца правосудия добивался, это все потому что всем насрать. Виновник скрывался, а менты создавали видимость работы, думаете кому то хочется отдавать деньги? хрен там