Автострахование

вернут ли мне деньги за страховку?

купил машину с птс, которую надо менять, т.к. нет места меня вписать. составили ДКП, оформили страховку( а в последствии страхователь заявил, что птс придется менять и страховка будет недействительной, но сказала что ее перепишет когда поменяю птс). Хотя до заключения договора утверждала что ничего менять не надо. Так получилось что я передумал покупать эту машину. Сейчас возник такой вопрос, а вернут ли мне деньги за страховку? в птс я не вписан, есть только ДКП. подскажите пожалуйста, т.к. покупал машину в первый раз и не знаю всех тонкостей
А в чем проблема? ПТС не будет заменено, а будет выдано еще одно, на ваше имя, если в старом уже нет места. С полисом тоже нет проблем, приедите в страховую, вам выдадут новый полис с новыми данными - БЕСПЛАТНО. Я когда новую машину купил, забрал ее из салона вообще без ПТС. В страховой полис был вписан 000000000, потом когда получил ПТС (спустя три дня) , и получены номера (еще через три НЕДЕЛИ) - приехал в страховую и переоформил полис - чистая формальность.
Если вы расторгните ДКП, или заключте новый (уже в качестве продавца) , то за неиспользованное время часть стоимости страховки должны вернуть.
Дмитрий Юрков
Лучший ответ
Деньги вернут за неиспользованный период, то есть когда вы обратитесь за расторжением договора.
Mara Sb
Был у меня как то похожий случай.. . Я в Росгосстрахе работала.. . Возврат денег тогда получал страхователь, тот, кто оформлял полис. Но это не в каждой страховой компании есть. Если память меня не подводит, то в некоторых СК действует правило при расторжении "Не вписан в ПТС - пошел вон"!..
Arzu Sukurov
какой договор составили, рукописный или через фирму, кто записан страхователем и собственником в полисе, непонятно. фирма не имеет права оформлять дкп, если машина не снята с учета, а когда её снимают и видят что нет места записывать нового собственника, выдают чистый дубликат.