Автострахование

Вернет ли росгосстрах деньги за наем адвоката и независимого эксперта

мне не не хватает выплаченных денег росгосстрахом на восстановление автомобиля после ДТП я хочу нанять независимого эксперта и адвоката вернет ли мне через суд деньги росгосстрах за наем адвоката и независимого эксперта и недостающую сумму на ремонт автомобиля.
Так обычно выплаты мало кому хватает. Проводите свою НЭ. И с ее результатами иск в суд на СК. Если речь про ОСАГО, то ущерб в пределах страхового лимита в 120 тыс. обязана возместить СК. Если ущерб больше, то разницу надо требовать непосредственно с виновника.
Проигравшая сторона возмещает все затраты. Сюда входят судебные издержки, НЭ. Расходы на представителя (адвоката) возмещаются, как правило, в скромных суммах (допустим, 3 тыс.) . Но при грамотно составленном иске Вам хватит и на ремонт, и на оплату услуг адвоката. Не забываем о 50% от недополученной суммы (по Закону о защите прав потребителей) . Так же можно по суду получить УТС (если авто попадает под условия возмещения УТС. УТС рассчитают независимые эксперты) . Моральный ущерб (если суметь обосновать и доказать) - это уже непосредственно с виновника.
Андрей Кирсанов
Лучший ответ
это как судья пропишет в решении по вашему гражданскому делу
На его где сядешь, там и слезешь.
ваше дело-выигрышное 1500%.Просто не все хотят с СК судиться из-за нехватки времени и нервов. И СК на это расчитывают.
Сергей А
а они выплатили все в полном объеме или нет? можно подать в суд на страховую по поводу того, что они рассчитали меньше фактического ущерба и выставить им ко всему еще и ущерб понесенный в ходе судебного разбирательства, а еще можно подать в суд на виновника ДТП о выплате оставшейся суммы не покрытой страховой
А адвокат то тут причем?
Знаю, что по проведенной экспертизе все расходы несет проигравшая спор сторона.
S1
Sever 13-Ray'on
Если выиграете то должен вернуть. Только необходимо все затраты указать.
Dorjo Badmacirenov
оплату услуг эксперта -оценщика вернёт 100%
оплату услуг представителя (адвоката) может вернуть не полностью
также вы вправе получить штраф в размере 50% от суммы невыплаченной или недоплаченной вам страховой компанией, а так же оплатить вам пользование вашими деньгами
всё это возможно лишь при грамотной подготовке искового заявления, документов и благоприятного решения суда