Автострахование

Правильно ли это?

мы попали в дтп,мы виновники. Была "независимая" экспертиза и насчитали 215 т.р. ,с износом автомобиля сумма 176. Но пострадавший говорит что 176 т.р.-это сумма для страховой компании,а мы ему должны выплатить разницу между 120 и 215 и страховая ему уже выплатила Правильно ли это?
нет не правильно. экспертиза дала заключение с износом авто. если бы машина была у пострадавшего новая, то и платили бы страховщики как за новую. будет требовать пишите заявление в милицию на вымогательство. а лучше всего, нанимайте адвоката. пока не поздно. а то на самом деле за моральный и тому подобное может с Вас взыскать и будет прав
а вот сумму между 120 и 176 надо платить.
Вячеслав Кузнецов
Лучший ответ
Да, абсолютно правильно. По ОСАГО ваша ответственность перед возможным потерпевшим застрахована на 120 000 рублей. Если ущерб больше - разницу вы обязаны оплатить лично. Это законно. Рекомендую оплатить эту разницу (под расписку) чем быстрее - тем лучше. Желательно не дожидаться, пока потерепевший пойдет в суд - потому что суд он легко выиграет, но сумма при этом возрастет (госпошлина, расходы на адвоката и прочее - все это будет взыскиваться с вас) . К тому же - по суду потерпевший может заявить еще и моральный ущерб, и упущенную выгоду - все это вы тоже должны будете оплачивать.
только ПО РЕШЕНИЮ СУДА вы кому то и что то должны!
С@ш@ Х@рл@м
канечно правильно
Nicolay Medveckiy
правильно
нет!
56000 рублей (176-120) вам придётся ему заплатить.. . и лучше всё это сделать по обоюдному согласию сторон ...и граммотно оформив. А на 39000 (215-176) пусть если хочет подаёт на вас в суд.. . выиграть суд шансов у него почти нет.... но российский суд- самы гуманный суд в мире))))) . В следующий раз оформляйте дополнительно страховочку ДСАГО...
Odil Xudoyberdiyev