Автострахование

попал в ДТП я был пьян, но прав, ехал по правилам, зафиксировали камеры что мне делать?

ехал на зеленый, на встречку на поворот выехал фольксваген, я разнёс себе и ему морду. Как мне быть со страховкой, подскажите????
Если вы были в состоянии алкогольного опЪ. . и это зафиктировано в протоколе, то

1. Вас признают виновным.
2. Вас лишают прав
3. Вы лишаетесь всех страховок. (оплачиваете всё за свой счет)

Алкогольное опьянение согласно действующему законодательству является отягчающим обстоятельством. (вы не смогли адекватно оценить расстояние и скорость и принять меры к избежанию столкновения)
Игорь Гусев
Лучший ответ
ГИБДД установит кто и какие пункты ПДД нарушил, подлежат ли водители административной ответственности, вынесет постановление, отдельным определением пойдет передача вашего дела по 12.8 в суд.

Ваша СК ОСАГО наверняка откажет водителю фолька, т. к. не установлена степень вины, пошлет его в суд.
Вам СК ОСАГО фолька то же наверняка откажет и пошлет туда же,
Вот в суде, привлекая СК соответчиками вы и выясните кто кому сколько платит,

СК же получит возможность обратить к вам регрессивное требование на сумму выплаты водителю гольфа как только получит на руки копию постановления суда о лишении вас прав по 12.8, вступившего в законную силу.
Употребление алкоголя делает Вас на сто процентов виновным.
Виновным признать не могут! ! Нельзя признать невиновного виновным
Будут признавать - пиши жалобы и судись.
Права отберут - точно.
Виновным должны признать фольца - необходимо следить за этим, что бы не оказаться крайним.
А дальше фольц не может предьявить к претензии к страховой компании, так как он виновен, а вот ты можете, так как правы.
И не завмсит от того, пьян ты или нет.
Страховая обязана выплатить страховку, а потом может потребовать возмещения у ВИНОВНИКА, если он пьян.
Но виновник фольц, так что единственное что тебе грозит - лишение прав.
оН ВИНОВАТ И ВАС ЛИШАТ ПРАВ, думать надо не глоткой которой водку пили, а мозгом, если у вас он был ваще.
Так как был пьян, на тебя всю вину свалят!
Ты попал!
Ермен K@ir@t
Права - прошайте! Либо пить, либо рулить!

А все остальное - лучше взять юриста!