смириться ??или оно того не стоит по судам бегать ??
тем более в моем случае нервничать нельзя (((
страховая компания МСК (виновника) моя россгострах
Автострахование
Попал в дтп я не виновен... ремонта на 10 тысяч а выплачивают только 1000р (( что делать ??
Ни в коем случае нельзя мириться с таким наглым кидаловом. Страховые шарашки оборзели уже окончательно - раньше выплату вдвое рубили, теперь уже в 10 раз! Смотрите ссылку http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm - очень подробно рассказано, что надо делать. Там же - куча успешно выигранных решений судов против СК.
Делайте НЭ и идите в суд. Не стесняйтесь и не ленитесь - правда на вашей стороне. Если каждый обманутый клиент пойдет в суд, да еще если удастся не просто выбить деньги, но и притянуть лживых оценщиков-страховщиков за мошенничество - тогда, возможно, они перестанут наглеть и начнут выплачивать нормальные суммы.
Удачи вам в суде в борьбе за ВАШИ деньги!

Ну вам решать. У меня тоже было- ремонта на 45000, а страховая 32000 насчитала. Вызвал эксперта повторно (скрытые повреждения) - добавили еще 900 рублей. И это за мятые лонжероны. Мляяя) ) Я плюнул, ибо нет времени этим всем заниматься. Такие вот у нас страховые. По минимальным тарифам считают)))
Адвоката найми, частенько помогают!
Вот уж хрен им. В своё время аналогочная ситуация-загнал на лицензированный сервис, а копию счёта в страховую, под расписку. Оплатили всё, до копейки
Сделать независимую экспертизу, снова к СК
если и после этого не удовлетворены будете, то к виновнику с требованием доплатить.
а это не зависит от того, какая у вас СК, так везде. ОСАГО считают с учетом износа деталей. Калькуляция определена законом. так что вместо 10 тыс. выплатить 1000, это нормально, в конце концов не 200 рублей за бампер (и такое бывает).
Это только решать Вам. Если у Вас есть возможность и лишние деньги, которых не жалко - добавьте и отремонтируйте за свой счет, сэкономите время на беготни по судам и как вы говорите нервы. Ну а если второй вариант - то конечно побегать.
оно того стоит. надо запастись валерьянкой и другом юристом. У вас все получится. Вы образались в свою СК или в виновника?
Михаил Платонов
в виновника !