Автострахование
Что делать: сервис оценил ремонт в 100 тысяч, страховая выплачивает только 40?
Автомобиль Форд-Мондео 1994 г. выпуска. Вина в ДТП противной стороны. Удар в левый бок с заменой обеих дверей, порога; восстановление стойки.
у каждой страховой есть выбор.
либо вы получаете деньгам.
либо они вас за свой счет направляют на ремонт к официальному дилеру "FORD", где обязаны сделать ремонт в полном объеме.
Но если вы подписали, что возьмете деньгами и будете ремонтировать сами, то уже ни чего не сделать.
Конечно мжете обратиться в суд, но это уже другая история....
либо вы получаете деньгам.
суд никто не отменил.
На эти вопросы и дела есть наш гуманный суд который Вам обязательно в этом поможет.
ну можно попробовать посудиться
вся причина в том, что машина уже старая
Остальную сумму требуйте по суду с противной стороны, + судебные издержки, обращайтесь к адвокату по авто делам вам помогут и все пояснят.
попробуй независимую экспертизу.
Взять документы из сервиса с расходами, документы экспертизы. Написать заявление в суд. Предоставить документы и заявление страховой компании.
Из личного опыта: эти СУ. . накинут еще тысяч 10,но идти стоит доконца.
Надо зае.. ть их так, чтобы они отдали все деньги, лишь бы ты отвязался от них. 60 000 на дороге не валяются.
Удачи в этом нелегком деле
Алексей, если вы получаете выплату по ОСАГО, то СК виновника выплачивает ущербс учетом АМОРТИЗАЦИОННОГО ИЗНОСА транспортного средства и со страховой тут судится - бесполезно!
Но вот довзыскать разницу вы можете непосредственно с виновника (водителя) ДТП.
Катрин права, выплата будет производиться с учетом износа, (с 1994 года-то он не маленький) . Это закон об ОСАГО у нас такой, и никакой разницы вы с виновника не получите. На ремонт к официальному дилеру "FORD", как пишет В. Кульков, страховая компания вас не отправит, да и вам самому туда ехать смысла нет - машина-то давно уж не гарантийная. Вас спас бы только полис КАСКО, но на машину 1994 года он будет неоправданно дорогой. Ремонтируйтесь в обычном СТО. В данной ситуации вам ни суд, ни РСА не помогут.
чья страховая и по какой страховке (КАСКО. ОСАГО)
Страховая учитывает амортизацию автомобиля, поэтому так мало выплачивают, можно попробовать независимую экспертизу, если не поможет, то сначала посоветоваться со знающим адвокатом, и только потом в суд!
Найти еще 60 тысяч