Можете оформить страховку и поставить на учет. Только сами управлять не можете.
Оформляете полис ОСАГО либо без ограничений, либо с ограничениями - вписав того, кто пока будет управлять авто для перегона, постановки на учет и прочее. Если отец будет перегонять авто без Вас, то нужна доверенность на управление. Если без Вас ставить на учет, то нужна доверенность с правом проведения регистрационных действий. Но если Вы будете тоже присутствовать при перегоне и постановке авто на учет, то и доверенность не нужна.
Так что можете всё сделать до получения своих прав. Тем более поставить авто на учет надо в течение 5 суток с даты оформления договора купли-продажи. Удачи!
Автострахование
купила машину,хочу забрать,а прав нет.может забрать отец.права будут через20дн.что я могу сделать без прав по оформлению
Садитесь и езжайте с отцом - за доверенность надо платить нотариусу, да и опыт появится хождений по ГАИ))) ) Вы собственник движимого имущества и можете выолнять с ним любые юридические операции, неважно есть ли у вас права или нет. . Так что берите все свои доки (ИНН не забудьте) и вперед - Отец должен быть вписан в страховку или у вас будет открытая, раз пока прав нету...
практически всё
оформить на себя, пройти техосмотр (если надо) - с отцом за рулем, поставить на учет, снять с учета, продать.. . да хоть что - отсутствие прав не позволяет только управлять машиной, а распоряжаться ей как имуществом - как угодно. Если собственник в машине как пассажир - тогда даже доверенность на отца не надо писать, если отец сам - достаточно рукописной доверенности.
Пока только оформить в собственность. Получите права, ставьте на учет на себя и гоняйте...
оформить на себя полностью
права нужны только при езде
отец перегогнит
страховку только его внести надо будет и всё
права нужны только при езде
отец перегогнит
Есть хорошие ребята - http://avtovivoz.ru, они и по оформлению, переоформлению авто помочь смогут и по прочим бумажным вещам, да и эвакуаторы у них тоже есть, к стати по весьма приемлемым ценам.
эвакуатор
Кроме как ездить - можете все. Эта ваша собственность.