Автострахование

Ну, снова да ладом. Муж попал в автоаварию, виновник - второй участник, пьяный, без страховки, почти что идиот.

Ну как можно в наше время без страховки появляться на дороге! Муж в порядке, подушка сработала. Экспертизы еще не было, сумму не знаем, но немаленькая. Меня интересует, что можно с этого идиота взыскать и главное, как? Знаем , что он работает на крупном предприятии мастером. Суд решит в нашу пользу, т.к. был видеорегистратор. Не получится ли так, что будем получать с него по 500 руб в месяц? И как в этом случае приставы работают, трясут таких или все пускается на самотек?
Приставов необходимо будет контролировать, если бездействуют - жалобы главному приставу будет достаточно, чтоб раскачались.
По поводу вычетов:
- Требовать ареста имущества в обеспечение задолженности
- Если у него нет больше долгов, то стабильно будет удерживаться из зарплаты.. . вроде 25-30 % сейчас не помню на вскидку.
- В случае поступления по 500 руб. в мес. Необходимо заявиться к нему не предприятие и спокойно встретиться с руководителем (замами) и при встрече недвусмысленно намекнуть о том, что у него не может быть з. п 1500 руб и Вы намерены прямо от них пойти в Инспекцию по труду с соответствующей жалобой, для проверки заработной платы должника.. .
- Много еще чего, но вот самое основное)
Удачи вам!
Keleshidi Andrei
Лучший ответ
Будете получать по 500 рублей в месяц ...приставы исполняют решение СУДА, а не ваше желание получить все и сразу ...Почему ваш автомобиль не был застрахован по КАСКО ???
Значит без страховки нельзя, а пьяному можно? Если ни где не работает, тоимущество будут канфисковывать, а если нет имущества, то может и вообще ничего посадят и всё.
Vladimir Kurkin
Судиться надо Вам, а там дело приставов. Работают хорошо, так как они процент от суммы иска с должника еще берут
Минимум 25% ОТ ЗАРПЛАТЫ
Nikolaj Vojtovich
Если Каско нет, то все плохо...
ну я бы на его месте ни чего не заплатил вам. а приставы если у него что то есть то заберут. а вообще надо всё имущество на родителей регистрировать!