Во-первых, нельзя "купить" авто по доверенности. Владельцем остается доверитель. Со всеми вытекающими минусами для Вас.
Во-первых, на одно авто нельзя оформить два полиса одновременно. Поэтому вместе с генералкой владелец должен вам отдать свой полис ОСАГО. Если не передали, попросите доверителя отдать полис Вам. Если он неограниченный, то Вам ничего делать не надо, пока не закончится срок действия страховки или не поменяется владелец авто. Если с ограничениями, Вам надо вписаться в этот полис - на срок его действия. Если у полиса закончился срок действия, то Вам надо оформить страховку самому, для чего нужны паспортные данные владельца авто - все равно Собственником будет записан доверитель=владелец авто, а Вы страхователем и лицом, допущенным к управлению.
В-третьих, даже если возьмете авто по доверенности, как можно быстрее станьте его реальным владельцем - т. е. снимите его с учета и переоформите на себя.
Автострахование
Хочу купить авто по ген доверенности,придется оформлять страховку заново,или можно просто вписатся в его полис и ездить
страховка в среднем может стоить от 4-7 т рублей а вот покупать за свои кровные и по ген доверенности--это большая глупость и она может быть вам обойтись намного дороже всех страховок вместе взятых--и первое она должна быть полностью снята с учёта и у продающего готово птс с выписанным владельцев----вам нравится авто и вы вместе с продавцом авто едите оформлять куплю продажу этого авто--у вас деньги на авто и у него птс и авто-далеевы оформляете страховку на себя и вместе с этими документами идёте ставить себя на учёт по прописке--вас вписывают в птс как владельца авто и выдают номераи через 3-5 дней делаете на неё ТО--катайтесь с удовольствием как полноценный водитель-удачи
Можно вписать себя и ездить, потому как собственник не меняется.
Ох, и не советую я покупать/продавать по доверенности.
Можно вписаться я тоже так ездил
а почему бы не купить авто без всяких доверенностей, по договору купли-продажи?
или хотите усложнить себе жизнь?