Автострахование
Чем мне грозит страховка на меня авто и ген доверенность на меня, ситуация внутри, помогите!?
Говорю ещё раз. ни какой ответственности нет. Если не вериш сходи покорми юриста
По ген доверенности вы не являетесь владельцем авто (впрочем как и ваш друг) Но вы можете от имени владельца в период действия доверенности продать (оформить договор купли-продажи) это авто как вашему другу. так и любому третьему лицу. Налог за этот период платит хозяин авто (или ваш друг по договоренности с хозяином) Вас эти манипуляции никаким боком коснуться не могут, потому как вы не отвечаете ни за что. Вам просто доверили авто покататься., поремонтировать .продать и т. д. Это распространенный метод покупки авто на небольшой срок. В этом случае рискует только хозяин авто. Я бы так делать не стал. Он отвечает за все действия с авто вас и вашего друга.
На вас может числится хоть десять авто, но только те, в техпаспорте которых вы будете вписаны как хозяйка. Вот с них вы и платите налоги
Владелец машины несет равную с водителем ответственность. Если
водитель кого- нибудь покалечит или стукнет чей-то "ферарри", и тот засудит его на миллион. Ваша доля 500 000 .И никуда Вы не денетесь будете платить по суду всю жизнь и кормить чужую семью. Поэтому даже самые близкие люди не берут на себя чужую машину. Ни в одной стране мира. Тем более страховку.
Никакой ответствености. Ты там никто, просто у тебя есть доверка
Налога не будет, пока в графе собственник не появится Ваша фамилия и авто не пройдет регистрацию (получит номера) . А страхователем может выступать любое лицо, но внести изменения в договор или расторгнуть его другое лицо может только по доверенности от страхователя. Действия лица внесенного в договор как лица допущенного к управлению никак не влияют на судьбу страхователя.. .
Да и еще, любую доверенность, выданную Вами, Вы можете отозвать когда Вам вздумается...
Да забирай себе тачку =)