Вы про ОСАГО? Если срок осмотра и/или проведения НЭ превышает 5 рабочих дней, потерпевший вправе провести свою НЭ - обратитесь в фирму, проводящую такие экспертизы. Понесенные Вами расходы обязана будет компенсировать СК.
Согласно Правилам ОСАГО: "45. ..Страховщик проводит осмотр поврежденного имущества и (или) организует независимую экспертизу (оценку) путем выдачи направления на экспертизу (оценку) в срок не более 5 рабочих дней с даты получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим.
...Если характер повреждений или особенности поврежденного имущества исключают его представление для осмотра и (или) организацию его независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении) , осмотр и (или) независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в установленный настоящим пунктом срок.. .
46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку) , то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы. "
Автострахование
страховая ком-я неделю не может приехать по моему адресу и сделать снимки авто после дтп,машина не на ходу.что делать?
Bekjan Chymyldakov
Спасибо,все четко и понятно!!!!вы лучшая)
ты в очереди стоишь... ждите
Вызови независимую экспертизу