Автострахование
Может ли страховая отказать в страховой выплате по осаго из за отсутствия подписи виновного в извещение о дтп?
Вина второго участника ДТП установлена в гибдд, предоставила в его страховую все необходимые документы, там мне написали замечание по документам, что извещение о дтп оформлено ненадлежащим образом. На мой вопрос, в чем дело, мне ответили, что это из за того, что подписи виновного нет. (он отказался что либо подписывать). Могут ли мне отказать в возмещении вреда на этом основании? Либо отсутствие подписи не свидетельствует о том, что извещение оформлено ненадлежащим образом и мне надо требовать что бы они убрали это замечание?
Могут.
Они вообще выплачивают деньги очень тяжело.
При оформлении инспектором можно не заполнять извещение вообще.
Рустам Кадыркаев
просят заполнить только одну сторону, в моей шараге так))) да и везде
Если инспектор оформил ДТП, не могут отказать.
Странно, а почему они вам претензию высказывают по написанию Извещения. Если его делало ГИБДД, то там стоят подписи всех сторон. Если только участник был пьян и не смог расписаться то такое может быть. А если он отказался от подписи, то в протоколе это отражается. Так и пишут от подписи отказался и подписи 2-х свидетелей.
Если у вас европротокол, то обе стороны должны подписать его это означает согласие. Нет подписи Значит страховая может посчитать вас автоподставщиком, сами написали за двоих сами принесли, еще и подписей нет.
По логике страховой они правы. А по сути зачем нам полис ОСАГО по которому уколупаешьтся урегулироваться?
Мы купили полис, всё думаем что защищены, а фигушки. Пока докажешь что то поседеешь и избегаешься. Страховые только красиво в офисе сидят умных из себя строят.
Ну ладно когда подстава, а когда реальное ДТП. Столько нюансов, пока все соберешь, докажешь принесешь, думаешь всё можно расслабиться, а нет хрен. 3 года срок исковой давности по любому дерьму которое страховая может в обратку залепить.
А их мозг пока постичь никто не может.
Одно точно их объединяет: владельцы страховых компаний не русскоговорящие граждане.
И они нас не любят. Поэтому издеваются как могут. Вот мнение такое есть.
А их мозг пока постичь никто не может.
отказать не могут, если отказывают, обратитесь с жалобой в РСА, Вы не можете кого-либо принудить ставить подпись, если Ваша сторона извещения заполнена, свои обязательства Вы выполнили