Здравствуйте, Роман!
Вариант : угон машины. По ОСАГО - ноль. По КАСКО - мизерная сумма, т. к. такой франшизе соответствует машина с износом 70%!!Что получите?
Вариант 2: в Вас въехал чел без ОСАГО. По ОСАГО - ноль. Ремонт до 120 тыров за свой счёт!
Вариант 3 : в Вас въехал пьяный - см. вар. 2.
Вариант 4 : в Вас въехал и сбежал виновный - см. вар. 2.
Вариант 5 : в Вас упал кирпич на ремонт 100тыров. Опять вар. 2...
Вариант 6 : Вы разбиваете машину класса "Люкс", ремонт ему 500 тыров, а себе 100...Смысл в полисе КАСКО?
Единственный вариант : быть разбитым не дороже 120тыров, получить их и дальше - по полису КАСКО ремонт -
это фантастика! А с учётом того, что будет затребована сумма из СК (ОСАГО виновного) Вашей СК (КАСКО) , а
отдать им будет нечего, то найдут кучу всяких коэффициентов и объяснений, чтобы ничего больше не оплачивать.
Все эти варианты - когда бьют Вас.
А когда бьёте Вы - ещё хуже .Ваша СК отдаёт деньги, а пока Вы не выкупите свою франшизу, Вам КАСКО не видать! !
Ваше предложение утопично, чтобы не сказать хуже.. .
Ну и всё равно, Удачи Вам!
Автострахование
есть ли смысл установить франшизу на каско, сумма которой является страховой выплатой по осаго?
а если угонят или сам с дороги улетишь?
если КАСКО с франшизой, то нафига оно вообще нужно?))) ) сам каждую вмятину ремонтировать будешь. Лучше тогда либо вообще не страховать, либо по полной
ты не понимаешь что ли смысла КАСКО иОСАГО ?,это разное)))) если ты сделаешь КАСКО с франшизой в 100т. р то СВОИ повреждения менее 100т. р ты будешь сам себе возмещать))))) а вот если повреждение более 100т. р. будет, то тогда по КАСКО тебе оплатят и цена КАСКО с такой франшизой будет копеечная!
120 000р. что ли?
Ух, как у Вас в голове все перемешалось!!! )
ОСАГО - это Ваша ответственность перед потерпевшим (при чем здесь ваша машина?? )
КАСКО - это страхование Вашей собственности. По-моему, все не так уж сложно.
Франшиза бывает очень полезна, чтобы снизить стоимость страховки. (Если не секрет, кто предложил Вам франшизу в 100т. р. ? И о какой машине тогда говорим? )
Единственный случай, когда Вы можете воспользоваться ОСАГО при возмещении своих ущербов: если Вы - пострадавший, и есть еще виновник. Вот по его ОСАГО и будет возмещаться ущерб. А Вы свое КАСКО не трогаете и франшиза Вам жить не мешает.
Еще различайте условную и безусловную франшизу.
Безусловная: ВСЕГДА сумма франшизы вычитается из суммы ущерба.
Условная. Пример: франшиза=20т. р. Если Ущерб меньше 20т. р - не возмещается. Если больше 20т. р - возмещается полностью, без вычетов.
Но сразу могу сказать, что с помощью условной франшизы ст-ть страховки не очень сильно снижается.