Автострахование
Cтрахуетесь ли вы добровольно в допол-е к осаго для увеличения страховых выплат свыше 120т.р.,пложенных по осаго?Смысл?
Всегда страхуюсь дополнительно 500 тысяч. ДАСКО стоит в районе тысячи, преимущество в том, что при аварии с ущербом более 120 000 до 500 000 ничего из своего кармана платить не придется. Уж больно много нынче дорогих игрушек на дорогах! А с ДАСКО как-то надежнее.
Смысл в том, что когда потерпевшему не хватит денег отремонтироваться по вашей ОСАГЕ, ОН НЕ БУДЕТ ПОДАВАТЬ НА ВАС В СУД.
когда учился ездить-страховал)
Вообще за лишнюю 1000р это дополнительное спокойствие! Но с другой стороны, люди с дорогими игрушками соответсвенно страхуют свои чада с КАСКО. Если бы я имел дорогое авто где мелкий ремонт мог доходить до этих самых 120т. р. , а средний ремонт даже превышать эту сумму, не говоря уж о сильном ущербе когда авто всмятку, я бы не желал надеятся на то что какой-то идиот, который въедет в мой авто, имеет Доп-ОСАГО. Может быть и такое что человек вообще не застрахован, или его страховщик давно обанкротился. Также совсем уж не приятно связываться с судами. Суд может и присудить выплаты виновнику ДТП, но не факт что он оплатит по обязательствам. Вот я например не приобретал доп-страховку, хотя я сейчас думаю что надо было. Теперь мне только остается быть предельно остарожным на дорогах и сторониться дорогих авто :)))
Илья Приходько
Огого! Теперь повысят сумму до 160тыс!!!!Похвально. Один минус- повысится и стоимость на 20-30%. Ну и ладненько.
Моя шестерка 1980 г. выпуска стоит сейчас на рынке ну примерно 10руб. Но страхую ее по полной прграмме, могу купить любую тачку.. . Мне пофиг ваши иномари...
Акылжан Билдемир
Купил за 12725 баксов, вложил не меренно.
Смысл есть, я сама работаю в сфере убытков в СК. За вас заплатит всю сумму СК и вы будите спокойны. ОСАГО покрывает только 120000,остальное с виновника в частном порядке через суд (а это трата вашего времени и нервов, вам это надо?). А надеятся на то что крутые машины страхуются по КАСКО не надо, большинство владельцев таких авто скупые.