Автострахование

Второй участник ДТП скрылся, а у меня закончилась страховка. Есть смысл вызывать ДПС?

Машина была припаркована во дворе. Есть камеры наблюдения. Только вот страховака закончилась....:(
Ущерб нанесен Вам. Вызывайте ДПС, производите оценку, пишите заявление в полицию. Если найдут скрывшегося водителя - получите свои деньги на ремонт не со страховой компании виновника, а лично с него. Если не ошибаюсь, ст. 1064 ГК РФ.
Александр Москов
Лучший ответ
Независимо от того, есть или нет у потерпевшего ОСАГО, Ск виновника, и уж тем более сам виновник (если у него нет страховки) обязана выплатить ущерб. Полис ОСАГО в перечень документов, которые прикладываются к заявлению на выплату ущерба, не входит. И запрашивать его СК не правомерна. Понятно, что в таком случае обращаться надо только в СК виновника. За отсутствие страховки могут только гаишники наложить административное взыскание, но если авто стояло во дворе, то это ненаказуемо.
Т. е. Вам главное - оформить происшествие, вызвав ДПС или инспектора из своего ОВД, зафиксировать все повреждения, искать свидетелей и записи с камер. Если виновник будет найден, то есть с кого требовать возмещения. Если нет, то, к сожалению, ремонтироваться самим.
вызывать конечно, вы не ехали-значит страховка не спросится, а так если что машина стоит просто на парковке, а с него получите всё по полной
случай один в один как у нас было.. . виновника нашли у нас сразу у него зеркало отвалилось когда он гад нашу машину таранил.. . про наше ОСАГО никто не спрашивал мы сразу в СК виновника обратились
если повредили машину на парковке, вы можете сказать что вы не ездили и страховка не причём. а оплатить виновник обязан
Dimk@
да
что кончилось, ОСАГО? еще и выпишут люлей за отсутствие страховки...
Aleksandr Golikov
есть. могут прав лишить за оставление места ДТП