Автострахование

Что делать если твою машину кто-то помял и скрылся?

после этого ты тоже уехалс места не вызвав гаи. Каско с франшизой.
в дыню гаду!!!)))
Рустам Усербаев
Лучший ответ
Чесать голову, и надеятся что ктото запомнил номера Хулигана!
Обратиться в страховую компанию.
Первым делом, конечно, нужно вызвать сотрудников ГАИ и зафиксировать факт «столкновения» . После этого уже обратиться в страховую компанию. Но в этом конкретном случае все иначе. Все дело в том, что если нет виновника, то чья страховая компания будет оплачивать повреждения? Кроме того, по страховому полису ОСАГО выплата возмещения ущерба на внутридворовые территории не распространяется. А вот что рассказали сотрудники ГИБДД:

Такие случаи далеко не редкость, практически каждый третий автомобилист хоть раз в своей жизни сталкивается с подобной проблемой – поцарапали машину и скрылись с места ДТП. С точки зрения закона в этом случае лучше вызвать милицию, чтобы зафиксировать факт аварии. Сотрудники ГАИ при этом будут искать виновника, опрашивать людей. В ночное время проверят близлежащие стоянки с авто, которые могут быть причастны к случившемуся. Возможно, что справедливость восторжествует. Главная рекомендация в таких случаях – не оставлять машину без присмотра, и если есть возможность, ставить ее на охраняемую автостоянку.
Абай Буркит
Нуртас Ахмет спасибо. а в моём то случае что?
либо воспользоваться франшизой, если этого хватит на ремонт, а лучше припарковать её у дома, похожим образом, и вызвать участкового, который даст справку :)) гораздо лучше, чем париться с гаи.:))
Юра Лебедев
Нуртас Ахмет франшиза - это то что страховая как раз не оплачивает. у меня это 6000р. , если повреждений на 6000 т.р. и меньше - оплачиваешь сам
..это уже карма такая.. не парься и забудь..)
Иван Максимец
В любом случае вызвать полицию Удачи
обратиться к страховщикам
Нуртас Ахмет гениальный ответ
Помни чужую машину и тоже скройся будете квиты.
Нуртас Ахмет да уж спасибо. вы всегда так делаете?
Владимир Абрамов Каков вопрос таков и ответ.
Не ставить где попало свою машину! Знакомая история, понаставят железа где ни попадя, так еще потом плачутся. Если нашли деньги на авто, ищите и на парковку!
Eldiyar Islanov
Сначала прикинуть что больше размер фпаншизы или размер ущерба.
Далее прочесть в правилах страхования есть ли возможность получать выплату без справки из ГИБДД.
Если такая возможность есть, то нужно ехать в страховую компанию.

Ваш страховой консультант
Sam Carter
Берешь газелиста на бортовой газилле, дворик с карманами, ставиш тачки как нада ;) рисуешь схему или вызываешь комисара (всмысле не красного духа а "аварийного") , только ГИБДД не зови ибо во дворы они едут в последнюю очередь, а очередь у них длиииинная . Короче фиксируеш автокатастрофу, газелисту пивасик сам за лавандосиком....