Автострахование
Агент когда делал страховку на машину неправильно написал дату, и говорит что, это исправить уже нельзя?
написал с 24 апреля, а сейчас ещё март!!!и что теперь мне месяц не ездить???
Жаль, что Вы скорее всего подписали договор, толком не проверив (к сожалению, проверять надо все записи! Ошибаются везде. ) Подпись внизу под любым договором страхования означает полное согласие покупателя полиса (или договора страхования) с выше указанными данными и принятие условий договора.
Но исправить в полисе можно всё! При этом не все графы можно исправлять, зачеркнув, вписав исправление и заверив подписью-печатью. Ничего сложного выписать полис на новом бланке для СК нет - с указанием № раннее выданного полиса и причина замены - ошибка в дате, к примеру. Чаще всего ставят пометку "полис выдан взамен полиса" и указывают номер прежнего бланка ОСАГО.
Так что настаивайте на исправлении! У Вас на руках есть квитанция с датой оплаты. Да, а какая стоит дата окончания полиса - 23.04.2012? Не знаю, могут ли исправить на прошедшую дату, но на любую текущую уж точно, чтобы Вы могли управлять авто. Удачи!
развод.... переписать полис обязаны
Это хитрая уловка... Обратитесь с жалобой к его начальству... Просто за каждый запоротый полис им дают нагоняй, вот и хитрят...
Заключение (оформление) договора ОСАГО происходит согласно Вашего заявления. Если в заявлении стоит ПРАВИЛЬНАЯ дата, а в бланке Полиса иная, то налицо ОШИБКА оформителя. Страховщик обязан исправить ошибку и выписать новый бланк Полиса. Возможно для этого необходимо прибыть в офис СК, так как Ваше заявление хранится в архиве.
В любом случае Ваш Агент подвел Вас.. . Выбирайте Агента впредь осмотрительнее.
никаких проблем не должно быть для страховой перевыпстить полис с подвинутыми на месяц датами
А ежели он Вашу фамилию неправильно напишет? тоже будете ждать???? Не Ваша вина, пусть у него голова болит!!!!
должен выписать новую страховку.
Полная Чушь!!!! Он просто ДОЛЖЕН исправить свою ошибку.!!! Вам совет (безплатно) -требуйте от страх. компании неустойку!!! в следующий раз будут думать, что писать.