О, как интересно! Сейчас посмотрела сайт Ингосстраха - а там в заявке на расчет индивидуального тарифа КАСКО есть пункты: семейное положение и наличие детей. Думаю, что это (как уже сказали выше) связано именно с тем, что семья обязывает потенциального клиента быть законопослушным, аккуратным и т. п.
Про то, как это влияет на стоимость, не знаю.
Автострахование
А зачем для офомления КАСКО агенту нужно знать, официальный брак у меня или нет? Повеселило просто)))
это очень по советски всё выспрашивая и давая ооочень много ненужных советов----увы не скоро мы от этого уйдём и всегда отношение к одиноким девушкам было не ах какое--пример с мусульманами--если захочешь в Эмираты поехать там много правил и которые надо выполнять как незамужней женщине---короче притесняют их права как могут--у нас тоже есть такое---вам большой удачи и посылать любопытных далекоооо
Вячеслав Чмирев
Большое спасибо!
дешевле конечно, они основываются на статистике, незамужние-более рисковые, пьют, прыгают за руль, бьют.
спросила бы их
и в Росгосстрахе и во многих (почти всех) СК.. .
за заполнения этой анкеты от 3-15% скидка. ей присваивается номер. называется: скорринговая анкета)) )
скорринг.. .
может статистика какая-то ведется... а может госзаказ какой))))))))) )
скидку дают и незамужним и замужним, всяким.. .
там еще про детей, доход, образование и работу спрашивают...
скорринг.. .
Вес достаточно просто, в некоторых компаниях при страховании по каско дается скидка, тем кто состоит в браке, ибо считается что они более аккуратные водители.
Удачи на дорогах!
Вячеслав Чмирев
Спасибо!И Вам удачи!
Может Вы ему понравились?:)
Вячеслав Чмирев
Этот вопрос от нескольких агентов слышала, да и говорили по телефону!
Да именно в ингосстрах есть такая канитель, правда дети на самом деле ни как не влияют на стоимость! НО ЕСЛИ ВЫ ЗАМУЖЕМ ТО дешевле страховка. Сама работаю страх агентом, мужчины всегда начинали ехидно улыбаться и стоить глазки когда я им задаю этот вопрос))))
Если машину разобьешь и платить не станут, им надо знать, кто придет.. . Гражданский муж, по их мнению, не так надает, как официальный.
Вячеслав Чмирев
Интересная версия. Спасибо)