Автострахование

КасКО платить нужно каждый год?!

Можите разбить на части.
Но перво начальный взнос 50% стоимости каски.
Денис Шаманов
Лучший ответ
Виктор Ветух Возможно я неправильно поставил вопрос....
ДОПУСТИМ, каско стоит 80 000р, я заплатил в июле. Через год, в 2012, я должен буду платить те же 80 000, если не попадал в ДТП?
То есть имелось в виду, каско- ежегодная выплата?
КАСКО - добровольное страхование. Поэтому его можно вообще не оформлять. Правда в случае автокредита КАСКО - обязательное условие. Тогда договор КАСКО нужно оформлять каждый год до погашения кредита.
Если у вас в данный момент нет возможности оплатить всю сумму взноса по КАСКО, то взнос можно разбить на части и выплачивать в течение определенных интервалов времени. У разных страховых компаний условия рассрочки по КАСКО различные. Но если вы оформили КАСКО в рассрочку, и наступает страховой случай (а вы при этом не погасили всей стоимости полиса) , то как правило необходимо сначала погасить недостающую сумму, и только после этого страховая компания осуществит выплаты по полису – это самый распространенный сценарий, по нему работает большинство компаний.
Каждый год надо страховаться по ОСАГО. КАСКО это не обязательный вид страхования, если хотите можете и не страховать. Только если на вашу машину, не дай бог, кирпич упадет или что еще приключится, ремонтировать вы ее будете за свой счет. То же самое и с угоном и так далее.
Но если машина кредитная, то по условиям банка вы обязаны страховать ее по КАСКО.
Не обязательно! ! Но банки требуют!!
Alexander Victorovich
неее один раз и на всю жизнь
Виктор Ветух а если серьезно?
ну можно и раз в полгода