Автострахование
Страховая компания допустила ошибку,кто виноват
я машину купила 25 ноября сразу в автосалоне оформила КАСКО и ОСАГО.В начале декабря во дворе мне поцарапали весь капот.И тут я узнаю,что моя страховка будет действительна только с 23 декабря,т.к. именно в эту дату будет три года вождения оказывается девочка при оформлении допустила ошибку.Теперь мне ждать 23 декабря для переоформления страховки,они наверное попросят осмотреть автомобиль...а там весь капот поцарапан.КТО теперь прав?как решить это мирным путем???ведь при оформлении мне никто ничего не говорил,о том что страховка действует с 23 декабря
Так в чём проблема? ! Если в КАСКО есть пункт про элементы без справок компетентных органов, то это как раз такой случай. Фотки внешнего вида ТС страховщица наверняка делала в момент оформления полиса КАСКО, то есть до получения этого повреждения краски.
Справок нет - значит и даты нет! Спокойно дожидайтесь 24 декабря и звоните в страховую. Уверяю, с поцарапанным капотом за неделю ничего не станет.
Так вот, заявляйте в СК без справки и всё, направление дадут и в окраску.
А страховщице, албанке, приедете - в глаз плюньте, нехер воробьям дули крутить, когда внимательной нужно быть.
cnhf[thjdobr
"И тут я узнаю, что моя страховка будет действительна только с 23 декабря, " - вопрос - а откуда узнали-то? В СК обращались или все-таки договор внимательно прочитали?
Смею предположить, что это страховка оформлена 25 НОЯБРЯ, а вот срок начала ее действия именно с 23 ДЕКАБРЯ. И, опять же, по предположениям - в этой СК либо страховку КАСКО не оформляют тем, у кого стаж менее 3-х лет, либо для такого стажа тарифы другие. Поэтому и оформили с того дня, когда у Вас стаж станет 3 года. И я очень сомневаюсь, что Вам при таких условиях просто молча дали подписать договор, а Вы, не глядя, подписали. Вообще-то КАСКО денег стоит. Неплохо бы читать, за что платите и на каких условиях.
Впрочем, это лирика. Сейчас вариант один - ждать 23 декабря и тогда обращаться в СК за выплатой ущерба. Только договор и правила страхования внимательно почитайте, а именно условия обращения в СК без справки от компетентных органов. И в зависимости от этого либо сразу в СК, либо 23 декабря ставите авто во двор и вызываете сотрудника ОВД - для оформления документов. И уже с официальной справкой в СК.
Удачи!
напишите заявление о страховом случае обоим сразу, а далее - по ситуации
Они и виноваты, обратитесь в суд.
С начало смирись тем, что есть и потом иди договариваться с руководителем компании
виноватых нет но тебе не оплатят
пополняем коллекцию дебилов и мудаков.
вы пока на 3ем месте
Серёга Гусак
почему????документы у меня от 25 ноября подписаны и на руках
Лучше читать договор надо, дельный совет от Сергея.
Что написано пером, то не вырубишь топором
Всегда надо читать, то что подписываешь. а теперь надо обращаться в саму страховую, и пытаться объяснить ситуацию.
К автоюристу и в суд.
1. договор будет действовать с 00.00 часов 26.10. - так пишут в Украине, в договоре оговаривается не только число, но и ВРЕМЯ начала страхового события. прочти внимательно ПО БУКОВКАМ ВЕСЬ ТЕКСТ. худший вариант - ты в пролете, лучший - можно найти общий знаменатель с РУКОВОДИТЕЛЕМ ОТДЕЛЕНИЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ. еМУ ГНИЛОЙ СЛУЧАЙ НЕ НУЖЕН, НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОПЫТАЕТСЯ УТРЯСТИ, ОСОБЕННО, ЕСЛИ ТЫ ЕМУ СКАЖЕШЬ, ЧТО ОДИН ОБИЖЕННЫЙ БАНКОМ КЛИЕНТ УВОДИТ 47 ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ БАНКА. (это общеизвестная мировая статистика, у меня пару раз по жизни был РАЗГРОМНЫЙ АРГУМЕНТ, препирательства заканчивались ВСЕГДА, ведь твои денежки им и В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ ПОМЕШАЮТ. а так ты будешь для них УТРАЧЕННАЯ ВЫГОДА, простой клерк страховой это не понимает, понимает только РУКОВОДИТЕЛЬ, так что удачи.
а по жизни урок будет - внимательно читай, что подписываешь.
надейся на лучший вариант, но будь готова к худшему, но худший вариант НЕ ТРАГЕДИЯ, а только НЕПРИЯТНОСТЬ!!!!
Если в документах написано, что страховка действует с 23 декабря, а вы подписали, то это уже ваша вина, так как на документе стоит ваша подпись.
только в страховую компанию нужно оброщатся