Автострахование

По полису ОСАГО должны ли предоставлять Эвакуатор?

По ОСАГО не предоставляют, но обязаны оплатить!
Согласно Правилам ОСАГО: "60. При причинении вреда имуществу потерпевшего в соответствии с настоящими Правилами возмещению в пределах страховой суммы подлежат:
...б) иные расходы, произведенные потерпевшим в связи с причиненным вредом (эвакуация транспортного средства с места дорожно-транспортного происшествия, хранение поврежденного транспортного средства, доставка пострадавших в лечебное учреждение и т. д.). " При предоставлении, согласно п. 61, документов, подтверждающих "г)... оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения" и "д)... оказание и оплату услуг по хранению поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов.
Возмещаются расходы на хранение со дня дорожно-транспортного происшествия до дня проведения страховщиком осмотра или независимой экспертизы"
после аварии и так увезут, если само не едет
Илья Антипов
нет. но зависит от страховщика
Вообще-нет. Если только какая фишка от компании.
Эвакуатор Вам никто не предоставит, сами ищите и платите за перевозку. однако при подаче документов приложите чек от эвакуатора, эти деньги Вам вернут вместе с основной суммой.
Алексей А
нет, в договоре это не прописано!
Нет. Просто когда страхуют заманивают тем, что пишут на визитках " представляем эвакуатор", а то что за это надо платить не указывают. Хитрят. (заразы_)
Нет, даже по КАСКО не всегда
Иван Сотник