Автострахование

Вчера попал в ДТП.

Передо мной водитель на ВАЗ 2107 поварачивал налево, я стоял ожидая когда он повернет, и в меня сзади въехал ВАЗ 2112, после чего мой автомобиль ударил впереди стоящий 2107. Приехали сотрудники составили протоколы, схему и т.д. Сказали что из-зи гололеда водитель 2112 не смог затормозить. В этом случае покроет ли моя страховка ОСАГО ущерб спереди и сзади автомобиля?
Что-то Вы рано себя виновным признаете. Что констатировали гаишники? То, что затормозить не успел и впахался в стоящие в ожидании машины, однозначно говорит о его виновности. Скользо, шершаво - не важно. Не рассчитал скорость, увидел стоящие впереди машины в последний момент - а надо смотреть. По Вашему рассказу Вы не виновны абсолютно. Так что ущерб 2- авто будет покрывать СК виновника - водителя ВАЗ 2112. При участии в ДТП более 2-х авто страховой лимит 160 тыс. на всех потерпевших, в зависимости от нанесенного ущерба. Обычно кто первый, тот имеет шанс получить больше по своему ущербу. Так что собирайте документы и подавайте заявление на выплату ущерба. Если выплаты будут меньше, чем необходимо для ремонта, проводите свою независимую экспертизу и в суд. Если по суммарному ущербу страховой лимит не превышен, то иск подается на СК. Если превышен, то на СК как ответчика и виновника как соответчика.
Сергей Мордвинов
Лучший ответ
Тебя это не должно волновать .. Виноват тот, кто сзади .. Кто в тебя в летел - его страховая и будет платить тебе и ему ..
а причем тут твоя страховка ?) это будет страховка водителя 2112 покрывать. но по осаго выплаты мизерные. . скорее всего выплатят мало, а дальше в суд
Не удивительно в такую погоду!
Страховщик 2112 оплачивает ремонт тебе и спереди и с зади. А вот владелец 2107 может рассчитывать только на компенсацию через суд с владельца 2112.
Nikolai Peshkov
За все будет платить водитель Ваз 12
Костя Бармин
если стоял и после удара стукнул поворачивающий авто то виновником должны считать 2112..по правилам Он нерасчитал дистанцию... а то что пробило в две машины так надо ездить тише... все такие неприятности разруливают хорошо адвокаты... если неустроит решение на разборе смело нанимай адвоката ...но попроси на разборе копию схемы ДТП.. должны дать... а про покрытие расходов ..скорей всего Нет.. страховые обычно экономят... поэтому есть вариант после 1-ой оценки ущерба.. разобрать места повреждений... вызвать еще раз.. и еще вызвать независимого эксперта -оценщика... после чего опять адвокат.. . есть пример у друга оценили в 40т. р. после всех стараний вытащил из страховой еще 50т. р.
Так не ты виноват, зачем тебе покрывать их ущерб?
Если водитель ВАЗ 2107 скажет что был один удар а не два то виновник 2112 оплатит 2 авто.
Игорь Герас