Автострахование

хэлп ми! ДТП во дворе.

Искать свидетелей, лучше двоих-троих и чтоб они запомнили машину и номера той которая ударила, время и ситуацию. Если свидетелей нет, то мало вероятно, что получится получить компенсацию по осаго, если нет виновного, значит нет дела, его ни кто искать не будит по приметам вашей краски на его бампере. Поспрашивайте малоли есть камеры у кого в вашем дворе, которые могли бы зафиксировать это.
По собственному опыту говорю, что вами заниматься ни кто не будит, т. к. есть все основания предполагать, что вы сами сделали наезд на кого либо, а зхуже того вас пришьют к какому либо делу.
Например знакомого ГАИ есть аналогичный случай, когда машинку ударили и смылись, а тут как раз ты с такой заявой, переиграют в сторону знакомого ГАИ, быстро найдут свидетелей которые опознают как виновника твою машинку.. . Знаю сам такой случай)))
Абылай Искаков
Лучший ответ
нет увы -вам ничего не перепадёт по осаго-это не каско--а осаго обязательное страхование и оно не выплатит ущерб без виновника--увы так построена их система защиты вашего авто--ВЫ ОКАЗАЛИСЬ НЕ В ТОМ МЕСТЕ И НЕ В ТОТ ЧАС-и вам придётся самому делать ремонт--к сожалению нет другого выхода----вам терпения и удачи и у каждого водителя такое было и за мою долгую практику за рулём-короче хошь катайся а хошь пешиком ходи...
Иван Голотин
что мне тебе сказать-сама была в подобной ситуации-один раз даже гайцов вызвала-приехали они-спросили есть ли каско или свидетели-говорю нету-ну ни и уехали, делала за свой счет!
по осаго нет виновника = нет выплаты
Андрей Я
Интересно, а видео регистратор при неработающем двигателе - работает? У меня у тестя, так было, поставил машину во дворе, вышел, а на заднем крыле вмятина, но он заморачиваться даже не стал. Вообще по правилам вы не трогайте главное машину, до того, как составят протокол о ДТП. Мелкие аварии оформляет аварийный комиссар, может он есть в вашем городе, гаи не занимаются мелкими авариями. По идее, и по ОСАГО должны выплатить, только свидетелей фиг найдешь.
Нет КАСКО - нет выплат. Увы. По ОСАГО твоя страховая ничего не выплатит.
Вова
звони в страховую, машину ни в коем случае не трогай. пусть приезжают, фоткают, оценивают.
Rinat Sarsembaev
У самой так же помяли машину. Вызвала гаишноков, заставила составить протокол, там было указано, что 2-я машина скрылась с места ДТП. Потом вторую машину якобы объявили в розыск, точнее я сама ее разыскивала. Нашла свидетелей, сообщила в ГИБДД. Его признали виновным и я получила страховую выплату. Правда все это длилось 3 месяца. Еще один вариант подстава, тоже срабатывает.