Автострахование

дтп во дворе. последствия

водительский стаж 1 месяц .во дворе стукнула фонарный столб. в результате разбита фара. помят капот. крыло и бампер. машина свежекупленная и застрахована.. стоит ли обращаться в страховую кампанию или проще все починить самой в сервисе? столб целый и не вредимый. никто не видел как я его задела.
А столб кто чинить будет?
Илья Буланов
Лучший ответ
Если столб наехал на тебя и у него есть осаго.. то стоит..
Простите конечно.. но чему вас в автошколе учили? И кто был вашим преподавателем?))
Иван Копылов
На усмотрение. Страховка повысится.
А ты оформляла как дтп?
В своё время папа не увидел что задняя дверь не закрыта и задним ходом вывернул её немного и сказал да и йух с ней, через неделю сосед по гаражу точно так же налетел, только сосед вызвал гаишников- так соседу выписали каких то люлей и вроде дырку в правах проткнули ( год был примерно 1992, но я так думаю что поменялось мало)
Если у вас есть КАСКО то по ней всё сделают.

Осаго это страхование вашей ответственности перед другими участниками движения. Столб не участник движения- он стационарный объект. Значит по ОСАГО вы не сможете заявиться.

Если нет КАСКО, то вам самой всё делать придётся как ни прискорбно.
Дима Меньшов
если страховка каско то стоит если обычное осаго делай сама
Павел Н
Капот, крыло, бампер и фара... Это вы вперед въехали, и не вписались?
Зомби Jungle Heat
Каско возмещает такое, осаго не возместит вообще ничего.
Если есть КАСКО, то есть варианты, но вот тот факт что "никто не видел" (и ДТП не оформлено, как я понимаю) тут не оч. А вообще, на будущее, место ДТП оставлять дело авантюрное, вдруг кто увидит и права заберут.
Роман Михеев
Гы....))) Я тоже въехала но не в столб а в дерево во дворе, вернее в сук торчащий, ))))разве это дтп? Чинила всё сама, каско докажи попробуй ...что ты пострадавший.... участников человеческих дтп только вы, столб не пострадал, как и мое дерево, так что видимо в сервис только!!!!
Илья Аванов