Автострахование
Почему народ убеждён,что акб садится от мороза?
Инструкцию кто-нить читал?Хранить в прохладном месте!!!Нисколько она не садится.Ёмкость уменьшается.Да.Но это две большие разницы!!!
Я мне инструкцию не дали.
2 % на 1 градус, если не ошибаюсь
Очень интересно!!!
А потому, что люди не читают в тепле инструкцию, а заводят машину на морозе. И когда машина начинает хуже заводиться (масло более вязкое, бензин хуже испаряется и прочие факторы) - никого не утешить словами про "хранить в прохладе". Не завёл? Аккумулятор виноват. Значит, он садится в морозы. Вот и всё.
Макс Дутенгефнер
Золотые слова. А может на морозе до них лучше доходит???
правильнее говорить не Акб не садится от мороза, а разряшается (емкость уменшаться не может, емкость указана на АКБ.
Разряжается он на морозе быстрее, чем в тёплое время года
Макс Дутенгефнер
Читай инструкцию Учи матчасть.
а что вы понимаете под "Садится"? Я вот думал всегда что снижение емкости это означает что батарея садится.... Подскажите как правильно расшифровать АКБ "Садится"
Макс Дутенгефнер
Как и любая батарейка-для меня садится это уменьшается напряжение.А что девушки имеют ввиду-не знаю.
АКБ -свинцово кислотная батарея При зарятке батареи происходит обратный процесс. Сульфат свинца в активной массе положительных плостин преврощается в перекись свинца, ау отрицательных пластин . При этом в электролит выделяется серная кислота и его плотность увеличевается. Поэтому по плотности электролита можно судить о степени разряженности батареи.
Думать и читать - это труд. А кто у нас хочет работать, тем более в праздники? :)
А почему задают тут вопросы? Потому что лень читать инструкции и искать инфу в инете)
Пи уменьшении емкости - уменьшается плотность электролита, соответственно он замерзнет рано или поздно.
Макс Дутенгефнер
НЕПРАВДА.Плотность уменьшается при разряде.
прямая зависимость степени заряда от плотности электролита. чем ниже плотность - тем меньше заряд. для средней полосы плотность- 1,27при t=20, в северных регионах- 1,32 при той же t. а при падении t до "-" плотность снижается. инструкция об этом умалчивает, а руководство по эксплуатации стартерных свинцовых АКБ пишет.
во первых хранить нужно в прохладном месте, а не на морозе. И садятся чтоб вообще не все, а только с дисцилированной водой потомучто она замерзает.
Потому что большинство не знает элементарного. Всего то нужно проверить и если нужно подкоректировать плотность и проблем не будет. Проверено
Хотамшох Шарифов
А что значит подкорректировать плотностью?