Автострахование

вопрос! =) 31 декабря в 10 часов вечера мне в жопу въехала тачка народ какие документы нужны для страховки????

Vladimir Abibok
Департамент урегулирования убытков: Переведеновский переулок, д. 13, стр. 16, подъезд 3; 8(495)411-85-58, м. "Бауманская", 15 мин. пешком (если вы в Москве) . Позвоните узнайте как они в праздники работают, заодно уточните все по списку. Ехать к ним лучше с утра. Мы осенью имели с ними дело. Вам нужно ПТС, Страх. полис, свид-во о регистрации тс, в\у, талон о прохождении то, справка о ДТП (748), протокол об администр. правонарушении, постановление об админ. правонарушен. извещение, реквизиты счета (сберкнижка с реквизитами сбербанка, чистая, открытая в любом отделении сб) общегражд. паспорт. Эти документы предост. мы. Уточните все по телефону. Дальше. Приезжеете к ним с документами, в заявлении пишите-машина не на ходу (наша тоже дохляк была) , эксперт приедет по адресу указанному вами. Еще момент-если вы пользовались услугами эвакуатора (с квитанцией об оплате) прикладываете эту бумажку тоже. Сразу на приеме документов пусть вам посчитают дату выплаты (30 раб. дней+3 дня на перевод денег) , через дней 10 после визита эксперта звоните в страховую пусть озвучат сумму калькуляции, устроила-спокойно ждете выплату, не устроила- берете направление у них же на экспертизу по скрытым повреждениям. мы получили деньги с задержкой 20 дней после того как написали им претензию по поводу задержки.
Нурдаулет Блгалиев
Лучший ответ
топай в гранит со всеми доками, паспортом, правами, таллоном то и т. д в гранит - пиши на выплату заяву, по ходу поможем, если что
Григорий Ниценко номер его полиса - в справке гаи или у него узнай, а то и возьми его с собой,

осмотр авто по направлению... договоришься-отвезешь эксперта
если каски нет то в свою страховую осаго
Для получения страховой выплаты нужна справка из ГИБДД и заполненное извещение о ДТП, которое выдают к каждому полису КАСКО. Если есть только ОСАГО, то только справка, если ты не виновен. Справку можно получить в том отделе ГИБДД, который оформлял ДТП. Они должны были сказать когда и в каком кабинете. Вот с этой справкой, протоколом, документами на машину ( права не обязательны) надо ехать в страховую компанию виновника и писать заявление. Там всё объяснят. Документы ( кроме док. на машину) должны взять под расписку с печатью (обязательно печать и подписи должны быть оригинальными, а не факсимильными) . Потом остаётся ждать и надеяться, что страховая не обанкротится неожиданно. Если машина не на ходу страховщик должен прислать эксперта на место хранения авто ( это по закону) . Справку сразу на месте ДТП не выдают, только потом после регистрации ДТП в отделе ГИБДД.
Ришад Токанов
Роман Козин Был опыт общения с Гранитом.(Москва) В\у нужно предъявлять. Про документы взятые под расписку не помню, знаю только, что все копии нам со справок сделали и сделали комплект документов для эксперта, который отдается ему когда он приезжает на место осмотра (машина не находу)
отправляйся в его страховую компанию с протоколом и всеми соими документами