Автострахование
Какие документы нужны, чтобы сделать страховку? Можно ли сделать страховку без прав?
Да, можно. Страховку без ограничений. "Открытую".
Все на авто.
Можно, управлять нельззя
Машину можно без прав купить, а страховку не выйдет =)
Там стаж считается и прочие дела.
Здравствуйте, Станислав!
ОСАГО может оформить не только владелец авто., но и водитель, управляющий машиной по его согласию.
Для заключения договора ОСАГО вам потребуется:
• заявление о заключении договора;
• паспорт или иное удостоверение личности;
• документ о регистрации указанного в заявлении транспортного средства;
• водительское удостоверение (или его копия) лица/лиц, допущенных к управлению транспортным средством (только при оформлении закрытой страховки);
• диагностическая карта с отметкой о прохождении технического осмотра (для ТС старше 3 лет);
• предыдущий полис обязательного страхования (при наличии).
Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_polis_osago/1/.
Рада помочь!
• заявление о заключении договора;
Рада помочь!
Если ОСАГО без ограничения, то можно. Требуется паспорт страхователя и собственника и СОР, если ограниченный круг лиц водителей, то в/у каждого вписанного водителя
Если она оформляется без ограничении числа водителей допущенных к управлению. За ОСАГО можно придти и пешком, машину предъявлять нет необходимости. Главное что бы на руках была действующая диагностическая карта.
Если вы являетесь собственником автомобиля и у вас нет ВУ, то страховку оформить вы можете, но вписать себя к допущенным к управлению водителем нельзя будет. Поэтому, или полис ОСАГО без ограничений, или вписать водителя с ВУ.
лучше конечно найти страхователя с правами, так проще и возможно дешевле (если у него хороший стаж особенно)