Автострахование

Какие документы нужны, чтобы сделать страховку? Можно ли сделать страховку без прав?

Да, можно. Страховку без ограничений. "Открытую".
Sladko(Eшь)Ka Андреева
Лучший ответ
Все на авто.
Можно, управлять нельззя
Сергей Стахеев
Машину можно без прав купить, а страховку не выйдет =)
Там стаж считается и прочие дела.
Здравствуйте, Станислав!

ОСАГО может оформить не только владелец авто., но и водитель, управляющий машиной по его согласию.

Для заключения договора ОСАГО вам потребуется:

• заявление о заключении договора;
• паспорт или иное удостоверение личности;
• документ о регистрации указанного в заявлении транспортного средства;
• водительское удостоверение (или его копия) лица/лиц, допущенных к управлению транспортным средством (только при оформлении закрытой страховки);
• диагностическая карта с отметкой о прохождении технического осмотра (для ТС старше 3 лет);
• предыдущий полис обязательного страхования (при наличии).

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/oformit_polis_osago/1/.

Рада помочь!
Если ОСАГО без ограничения, то можно. Требуется паспорт страхователя и собственника и СОР, если ограниченный круг лиц водителей, то в/у каждого вписанного водителя
Если она оформляется без ограничении числа водителей допущенных к управлению. За ОСАГО можно придти и пешком, машину предъявлять нет необходимости. Главное что бы на руках была действующая диагностическая карта.
Андрей Блинов
Если вы являетесь собственником автомобиля и у вас нет ВУ, то страховку оформить вы можете, но вписать себя к допущенным к управлению водителем нельзя будет. Поэтому, или полис ОСАГО без ограничений, или вписать водителя с ВУ.
лучше конечно найти страхователя с правами, так проще и возможно дешевле (если у него хороший стаж особенно)
Nazim Babaev