Автострахование

Подскажите что сейчас с тех осмотром? Он нужен только для того чтобы сделать страховку или он является обязаловкой?

Страховку сделал не давно, а тех осмотр заканчивается через месяц. Вот и интересует вопрос нужно ли его делать или нет.
Санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - им и штрафы, и регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если нет талона ГТО) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Но действующий талон ГТО необходим тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО, и для выезда за пределы РФ.
Но вполне возможно, что и для остальных водителей внесут изменения в Закон об ОСАГО по поводу регрессных требований. Значит, надо внимательно отслеживать законы и пройти техосмотр вовремя.
Igor Morozov
Лучший ответ
Техосмотр нужен для получения страховки и что бы до окончания срока ТО было не менее 6 месяцев. Если увас было меньше, то вам недолжны были выдавать ОСАГО, (хотя страх. агенты всякие бывают, лишь бы деньги срубить).
ПДД ни кто не отменял - страховщики отказывают в страховках в случае если нет талона ТО. А проходить или нет - вам решать!! ! Милиция пока талон ТО не проверяет, если вы не от предприятия едите.

Заедьте на ТО, посты свободны.... все ждут мая когда опять толчея начнется от подснежников. Тем более вам ОСАГО без талона не выпишут. Сам месяц назад прошел.
Vlad B
нет не нужно когда будеш следуюшую страховку делать тогда и пройдёш
нужно, отсрочка была только 2011 году.