Автострахование

какие документы нужны что бы приобрести открытую страховку ?

СОР (или ПТС), паспорт страхователя, паспорт собственника, техосмотр. Или копии
Станислав Крючёк
Лучший ответ
деньги ко всему вышеперечисленному
Николай ******
что такое открытая страховка?
Андрей Басий
СРТС (ПТС) и паспорт свой. Этого более чем достаточно.
Волк@@@ Волков
Технический осмотр

Техосмотр должен быть действующим. Документом, подтверждающим его прохождение, является диагностическая карта либо талон технического осмотра. Стоит заметить, что талоны остаются в прошлом, поскольку с 2012 года прекратилась их выдача. Вследствие этого вам нужно будет представить диагностическую карту.

Если техническое состояние вашего автомобиля таково, что вы не сможете пройти его техосмотр, то прямо в страховой компании вам могут сделать данный документ. Придется только заплатить в несколько раз больше. При самостоятельном прохождении вы заплатите 500 рублей, а при написании данного документа в страховой услуга будет стоить 1500 рублей. Стоит сказать, что автомобиль показывать не обязательно, он вам вообще не нужен в данной ситуации.

Свидетельство о регистрации авто

Данный документ также носит название "технический паспорт", обычно он небольшого размера, цвет у него розовый или оранжевый, в простонародье его именуют "желток". Если же автомобиль на учете не стоит, то можно представить иной документ, уже большого размера, на котором указано "паспорт транспортного средства", его также именуют "синька" или "портянка".

Документ, удостоверяющий личность

Это может быть ваш паспорт либо вид на жительство. Необходим паспорт собственника автомобиля; если страхователь и собственник – это одно лицо, то достаточно одного документа. Если же это разные люди, то понадобятся паспорт страхователя и паспорт собственника, копий данных документов будет вполне достаточно

Водительское удостоверение

Если вы будете делать открытую страховку, то в данном случае документ может не пригодится. Если же перечень будет закрытый, то страховая компания проверит по номерам документов, были ли серьезные нарушения правил дорожного движения: эти данные влияют на размер страхового взноса. Документ в вашей ситуации - не обязательный, но все же стоит его захватить с собой.

Доверенность

Данный документ может пригодиться в том случае, если вы не являетесь собственником авто, кроме того, у вас не имеется документов собственника, в таком случае доверенность вам понадобится; в остальных ситуациях она не нужна.

Таким образом, приходим к выводу, что перечень документов совсем небольшой, гораздо более серьезный вопрос заключается в размере страхового взноса; сразу хотелось бы предупредить, что 2 - 3 тысячами решить вопрос не получится, лучше всего готовить 5 - 6 тысяч рублей, а может, и больше.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/avtostrahovanie/priobretenie-otkryitoj-strahovk.html#ixzz4DELRxF3K