Автострахование

Непонятно по нынешней страховке.

Господа. Не могу понять нынешние правила страховки после нового года. У меня полис ОСАГО заканчивается в конце марта, а талон ТО в мае. Для того чтобы застраховать машину по новой мне надо будет досрочно получить талон ТО или подойдет действующий?
RY
Rahim Yunusov
1 074
У марту уж точно не подойдет. Это сейчас еще какие-то СК оформляют страховки, вообще не глядя и не спрашивая талоны ГТО - как и прежде. А в марте скорее всего уже все начнут окончательно работать по новым законам.
"Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
...6.1. Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает более чем за шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования, является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования. "
И даже если сейчас, пока всё утрясается, попробовать оформить новый полис ОСАГО заблаговременно, с даты окончания нынешнего полиса, то все равно в следующем году будет такая же накладка. Получается, сейчас надо, чтобы техосмотр всегда был чуть раньше, чем страховка.
ВР
Валентин Русанов
72 166
Лучший ответ
всё верно нужно пойти тех осмотр до вашего страхования авто---вот через пару месяцев может устаканится и станет более понятно где .за сколько и как будет проходить ТО-пожалте и вы, а потом сразу купите обязательное страхование---вам удачи и по другому теперь никак нельзя-увы
Сага Сага
Сага Сага
61 038
Всё просто, То придётся пройти до окончания страховки.
Сергей Мальков
Сергей Мальков
53 950
Вроде как действующий талон должен быть минимум на 6мес, на момент страхования.
купить новый талон нада!!!
Эдик Мингазов
Эдик Мингазов
20 216
Да, раньше ТО придется пройти