Автострахование

Страховщик настойчиво предлагает оформть ОСАГО без прохождения ТО

Говорят, - "нам не надо ничего, мы тебе талон-то дадим, засунешь его подальше, а можешь и выбросить, а гаишники все равно его не спросят, только страховку". Но ведь что бы выдать талон у них должно быть основание, какой-то док, подтверждающий что я на стенде побывал. Стоит ли поддаваться уговорам? Не попадёшь ли потом "в задницу"?
Если оформляют практически без талона ГТО - оформляйте. Только чтобы в нормальной СК с нормальным полисом - проверить подлинность полиса можно на сайте РСА - http://www.autoins.ru/ru/osago/polis/
Левый или нет будет талон ГТО - тут сложнее. Данные по ГТО должны будут занесены в единую базу, только вот вопрос - а создана ли она уже? Скорее нет, чем да.
Собственно санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены (не касается легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов) . Так что можете пройти техосмотр непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
Реальный действующий талон ГТО необходим для выезда за пределы РФ и тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО.
Ержан Айтбаев
Лучший ответ
Предлагают Осаго без ТО, ты пробей кто предлагает, а то купишь левый полис от левого страхователя.
Т.
Тёма*3Run*shone .
оформляй
лишь бы страховая была надёжная
кстати какая?
эт что то новенькое!!!)
радуйся людям вскорости без талона полис не получить пользуйся моментом это минимум как целый год будешь кататься без тех осмотра а старый можешь поберечь пусть будет
Сеня Лютый
да, ГИБДД не спросит, а вдруг ДТП, начнется экспертиза и прочее, вот тогда и могут быть проблемы. Я бы не рисковал
Алексей Троцюк
всё это хорошо даже очень это уже не тебе одному так предлогали, здесь впринцепи они правы можеш потом его и выбросить или спрятать и основание здесь никакого не надо раньше просто его покупали без всяких стендов и ТО тока дороже чем сейчас предлагают страховщики, (от 500 рублей) но раньше у тебя его каждый мент (ГИБДД) мог потребовать предьявить а теперь он нах. й не нужен никому . НО вот возникает вопрос не поподём ли мы свами с таким талоном в задницу кагда наступит страховой случай в результате ДТП вотоб это стои поразмыслить ???
Смотри чтобы полис левый не втюхали, а в остальном они правы. Никакой единой базы нет и в ближайшее время не будет.
везёт же людям! гайцам ТО не нужен, нужен ОСАГО. Раз дают без ТО, берите полис.
Не связывайтесь.
Есть большой риск попасть на недобросовестных страховщиков.
Если страховая компания дорожит репутацией, крупная и надежная - ей нет необходимости побираться за полисами ОСАГО до такой степени, как Вы описали.
Какие подводные камни тут могут быть.
Самый очевидный - Вы рискуете купить уже недействительный полис ОСАГО. База недействительных полисов есть на сайте РСА.
Другой вариант - Вы покупаете полис ОСАГО у посредника - страхового брокера. Страховой брокер не передает Ваш полис в страховую компанию, присваивая себе не только комиссию, а всю сумму. Вы думаете, что Вы застрахованы, а на самом деле это не так - страховая про Вас и слыхом не слыхивала, а брокер пропадет. Вы оказываетесь крайним, без денег и страховки.
Третий вариант. Вы покупаете ОСАГО по поддельному талону, при наступлении страхового случая это обнаруживается, могут быть неприятности и нервотрепка.
Четвертый вариант. Талон ТО нормальный, страховка нормальная, все будет хорошо.
Решать Вам.
Удачи )
Олег Раз
Полис бери, но в удобное для себя время ТО пройди
В случае ДТП по твоей вине твоя кампания ущерб пострадавшему выплатит, но с тебя в разы возьмет больше
А для ДПС талон теосмотра больше не нужен. Вот и думай.
Если уверен в себе до конца года проездиешь без ТО
потом такого бонуса больше не будет - Сначала ТО, а только
потом уже страхование, причем талонТО не менее 6 месяцев