Автострахование

Тех осмотор в 2012 году надо проходить? И как?

Техосмотр никто не отменял. Просто санкции за отсутствие талона ГТО для водителей обычных авто с 01.01.2012 отменены. Для легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов) остался тот же штраф, но без снятия номеров. Действующая страховка ОСАГО на руках подтверждает, что у Вас все в порядке (т. к. без техосмотра теперь страховку не оформляют) . Так что получается, что проходить техосмотр можно непосредственно перед оформлением очередного полиса ОСАГО.
НО! Действующий талон ГТО необходим для выезда за пределы РФ и тем, у кого есть КАСКО, т. к. в страховой выплате по КАСКО откажут без действующего талона ГТО.
Александр Калужин
Лучший ответ
Как закончиться осаго .
если страховка впоряде, то нет
Теперь это не должно Вас тревожить. Это головная боль Вашей страховой компании. Они сделают все для того, чтобы Вы прошли тех. осмотр быстро и безболезненно.)
Щас слышал, что прямо в страховых компаниях талоны ТО ПРОДАЮТ!! ! Вышла, посмотрела, по колесам попинала, руль на месте - держите талон!
Олег Ан
перед страховкой придётся.
пока как обычно.
Руслан Машев
Надо. И желательно р.. ком.
как будеш страховку делать так и надо будет!! ! в страховой компании! а щас ездий с одной страховкой!