Пока до 2014 года можно проходить на тех же пунктах ГИБДД, что и раньше. Наравне с уже аккредитованными СТО от СК. Из плюсов - проходить техосмотр можно абсолютно в любом месте территориально, независимо от места регистрации.
И не знаю, какой пакет документов сейчас спрашивают в гаишных пунктах - по новым правилам из документов нужны только личный паспорт и СТС (ну и доверенность, если не владелец) .
"Статья 17. Условия проведения технического осмотра
1. Технический осмотр проводится по выбору владельца транспортного средства или его представителя любым оператором технического осмотра в любом пункте технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства.
2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства) ;
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.
Статья 32. Заключительные положения
1. В течение двух лет после дня вступления в силу настоящего Федерального закона технический осмотр может проводиться по выбору владельца транспортного средства в:
1) местах, в которых в соответствии со статьей 54 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ "О полиции" (в редакции настоящего Федерального закона) с 1 января 2012 года до 1 января 2014 года проводится технический осмотр транспортных средств;
2) пунктах технического осмотра операторами технического осмотра. "
Автострахование
процедура прохождения техосмотра в 2012 году
Всё Тут! Не пройдёт, кину в личку! http://www.rg.ru/sujet/202/index.html