Автострахование
разбил новый авто. авто в кредите и застрахован в КАСКО, что делать дальше???
какие возможны варианты дальнейшего развития данной ситуации????
Ничего сверхстрашного не произойдет. Каско покроет все убытки (если в нормальной компании застрахован) . У меня брат тоже разбил кредитную Шкоду, КАСКО было оформлено в ВТБ Страхование. Машина была хоть и разбита сильно, но восстановлению подлежала. Отправили к дилеру на сервис, там все сделали в лучшем виде - сейчас катается. Не заплатил ни копейки, за все платила страховая.
смотря, что значит разбил.
если разбил совсем и ремонту не подлежит, тогда в твоем полисе в графе "выгодоприобретатель" стоит банк, который получит страховую выплату в погашение кредита. Если чего не хватит - доплатишь, чтобы закрыть кредит.
Если машину надо ремонтировать, то не бери деньги в страховой, а при заполнении документов поставь галочку "направить на ремонт в СТОА". Получишь направление в сервис от страховой и там все за счет страховки отремонтируют.
в любом случае тебе сначала со справками ГИБДД ехать в страховую компанию.
справки из ГИБДД и в страховую.... они тебе все объяснят
Главное, после аварии, чтобы все по правилам, остановиться, аварийку, потом гаи, чтобы они, все повреждения указали, и скрытые тоже упомянули, а то сервис дополнительно начнет что-нибудь выявлять, а страховая может сказать, а у вас тут мол ничего не сказано было про скрытые повреждения.... еще по КАСКО нужен тех. осмотр полюбасу, талон где хошь бери, и со всеми справками из ГИБДД в 7-ми дневный срок в СК, а то еще и пострадавшей стороне будешь выплачивать сам, как несообщивший об аварии...
Без вариантов.... если разбил в ТОТАЛ, то считай, что попал на денежку
вызывай ГАИ, без вариантов, КАСКО всё оплатит если ты не пьян