Автострахование

авто брали в кредит. заставили сделать и каско и осаго ...правильно ли это ?

Что значит "правильно"?
Брать авто в кредит - это само по себе верх идиотизма.
Ну если авто именно само не кормит (грузоперевозки, такси и т. д.)
Законно ли это? Да, законно, таковы условия кредитования. Не нравится - не бери.
Александр Мурсалимов
Лучший ответ
ОСАГО - Обязательное Страхование Автогражданской Ответственности. (слово обязательное видишь?)
КАСКО - страхование имущественных интересов, то есть страхование от угона, ущерба, уничтожения
Это одно из условий получения кредита
предмет кредита должен быть застрахован, это банковские правила! а осаго это тоже закон -вы что не хотели страховаться? зря, это все вам на пользу!
это чтоб пока она у тебя в кредите и если ты невыплатила его чтоб машину забрать у тебя целой
Леонид Глезер
КАСКО страхует именно ваш автомобиль, т. е. все повреждения вашего авто, а так-же пожар, наводнение, угон и т. д. - всё что как-то может повредить, причем независимо от того вы вами его повредили или вам кто-то повредил.
ОСАГО страхует не ваш автомобиль, эта страховка с вашим авто связанна только при расчёте стоимости и в том, что вы что-то повредите своим автомобилем. Работает только тогда когда вы виновны в причинении ущерба, а если вы не виновны то этим полисом можно разве что подтереться... Хотя не, сейчас можно в свою страховую обратиться, но опять-же ОСАГО должно быть у виновного....
По закону ОСАГО должно быть у всех, КАСКО по желанию или по условиям кредита...
Осагоэто чтобы оплатить повреждение сделанные тобой комуто, а каско это чтобы в любой сетуации выплатить за автомобиль
Витос Крайнов А разве КАСКО не оплачивает ВСЕ страховые случаи ?
Правильно, машина то не ваша и хозяин в праве требовать сделать КАСКО, для защиты своей собственности.
Витос Крайнов с этим я согласна... а зачем мне еще ОСАГО ??
В первый год у всех банков КАСКО обязательно, потом - можете не делать, но процент по кредиту будет выше. А Вы хотели ехать на машине без ОСАГО????