Автострахование

Страховка НЕ ОТСУТСТВУЕТ А ПРИСУТСТВУЕТ,НО закончилась 4 дня назад.если поеду какой штраф ждет?

Если закончился срок действия страховки (см. верхний правый угол - там все вплоть до секунд указано) - это уже не страховка, а бумажка! Тогда штраф и снятие номеров - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ. Новый полис ОСАГО без талона ГТО, действующего на сей момент не менее 6 мес. , не оформят.
Если же закончился период использования (если оформляли страховку на несколько месяцев при общем годовом сроке действия страховки) , то - Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
В этом случае Вам надо просто продлить страховку, оформив новый период использования.
Игорь Городов
Лучший ответ
Тоже самое -штраф и снятие номеров
Саша Курило
позвони в интач, они оформляют страховку по телефону, бумажки на следующий день домой привезут, очень удобно.
закончилась - значит её нет.
И точка
Значит все таки ОТСУТСвует.
Джабри Алиев
штраф большой
С*
Серёга *****
Считай отсутствует. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 р.
P. S. Это не 12.37. ч 2, т. к. страховка есть, но просрочена.
Maksim Makarkov
от 500 до 800 руб (Ст. 12.37 ч. 2 КоАП .
Штраф 500 рублей - это точно. Не исключено попасть на штрафстоянку