Автострахование

продал машину. как вернуть страховку сделанную 3 дня назад?

Прийти в СК с паспортом, полисом, ДКП, желательно копия ПТС с внесенными изменениями по смене владельца, номером р/с, если хотите получить деньги по безналу. Написать заявление. Вернут остаток за оставшийся период за вычетом 23% (как говорят страховщики - на ведение дела) . Расчет будет вестись со дня, следующего с даты подачи заявления. Так что чем быстрее подадите заявление, тем больше вернете. Возврат в течение 14 дней (согласно Правилам ОСАГО) .
Относительно вычета 23% следует оговориться особо. Структурой тарифной ставки страховой компании предусмотрены 23% от премии на ведение дела. Однако, в правилах страхования ОСАГО (п. 34) не предусмотрено удержание 23%. В Гражданском Кодексе тем более. Таким образом, с точки зрения законодательства, страховщик не может удерживать 23% от премии при расторжении договора. Хотя речь идет о небольших суммах, тем не менее, находятся люди, которые идут в суд и выигрывают эти проценты.
Игорь Ефремов
Лучший ответ
написать заявление на расторжение договора
в страховой
Написать заявление о досрочном расторжении договора.
Страховая удержит 15-20% , а остальное вернет месяца через 2 на ваш счет.
Дмитрий Байрит
при снятии с учета надо поставить штамп на обороте полиса и с этим полисом в контору страховую процентов 20-30 они сразу отнимают и за один месяц использования остальные получишь
An1988 40404
Я как то просрал где то свою, пришёл в страховую мол так и так, презентовал им 100р. типа за новый бланк и вуаля всё ровно... может в твоём случае тоже прокатит?